Проходим мимо коттеджа с деревьями - наше право на проход?

• г. Излучинск

У меня такая проблема. Каждое утро я гуляю с собакой, и всегда прохожу мимо коттеджа с деревьями, у них стоит забор. Имеем ли мы право там проходить?

Ответы на вопрос (5):

Если вы проходите по улице, не заходя на чужую территорию, то запретить вам это никто не может.

Прогулка за пределами частной территории законна.

Если эта территория является частной собственностью ст 209 ГК РФ,то заходить туда вы не имеете право.

Получается территория за забором не является личной собственностью?

Забор является границей частной собственности, все что за ним общая территория.