Что делать, если нужно продать автомобиль, в котором уже указан новый владелец в ПТС, и помощник при регистрации нового владельца

• г. Кемерово

Купил автомобиль и сразу расписался в ПТС. Автомобиль нужно продать в связи с проблемами. Подскажите что нужно мне сделать и не будит ли у следующего владельца проблем с установкой на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Никаких проблем с постановкой на учет у покупателя не будет. Достаточно договора купли-продажи в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году приобрели автомобиль. По какой то не известной причине в МРЭО при постановке на учет заменили птс. Проблема в том, что в новом птс в графах Шасси и Кузов поставленны отметки-ОТСУТСТВУЕТ, а также не указана страна производитель. Сейчас мы хотели бы машину продать. Не будет ли у следующего владельца проблем при постановке на учет данного автомобиля?

Купил два года назад автомобиль, авто на учете на предыдущего хозяина, связи с ним нет. Меня вписали в птс, но машина сломалась и на учет я её так и не поставил. Пока автомобиль стоял у меня сменился паспорт и прописка. Формально ДКП и запись в птс на старые данные. Могу ли я поставить авто на учет имея новый адрес регистрации в паспорте и старый в птс? Могу ли продать авто не ставя его на учет дабы не возникли проблемы у следующего владельца? И что для этого нужно? Какие проблемы возникнут?

В птс нет места для следующего владельца, могу ли я так продать машину, будут ли проблемы с постановкой на учот?

Нужно ли заполнять ПТС при перепродаже автомобиля по договору?

Ситуация следующая:

Я купил автомобиль по договору купли-продажи. Теперь я перепродаю машину следующему владельцу без постановки на учет.

Т.е. я в роли посредника.

Так вот, нужно ли мне вписывать себя в птс, или вписывается сразу новый владелец?

Спасибо!

Купил два года назад автомобиль, авто на учете на предыдущего хозяина, связи с ним нет. Меня вписали в птс, но машина сломалась и на учет я её так и не поставил. Пока автомобиль стоял у меня сменился паспорт и прописка. Формально ДКП и запись в птс на старые данные. Могу ли я поставить авто на учет имея новый адрес регистрации в паспорте и старый в птс? Могу ли продать авто не ставя его на учет дабы не возникли проблемы у следующего владельца? И что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

Владелец А продал авто по ДКП при этом будучи вписаным в последнюю гафу в ПТС-владельцу Б,я в свою очередь купил авто по ДКП у владельца Б и хочу продать авто. (в ПТС нет места, фактически авто на учете на владельце А.) будут ли трудности при постановке на учет у нового собственника-нужно ли присутствие владельца А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль и сразу поставил на учет на себя, через пару месяцев решил продать, но встала проблема, на машину наложили арест на регистрационные действия по причине долга старого владельца! Что мне делать, как решить данную проблему? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение