Угроза уголовного преследования после исключения займа из госреестра - как защитить себя и оплатить долг?

• г. Кемерово

Ситуация такая, я брала займ в смартмани, их исключили из госреестра, но они подали заявление в полицию по статье 159 и хотят посадить меня, проценты остановили, долг 90 тысяч с 30 взятых. До этого я у них также брала займы и гасила их,и по этому займу есть платеж в сто рублей, написали заявление с полицейским о том, что я выхожу с декрета и погашу сумму, но их это не устраивает и они опять повторно пишут что якобы дело в мошенничестве, что я предоставила недостоверные данные о работе, на самом деле я уже не работаю там. делали запрос на мою работу и там сказали что я тоже не работаю, подскажите что делать, я боюсь, у меня двое детей. Долг в ближайшее время погашу, так как продаю квартиру, об этом им сообщала, они не идут на уступки, хотят посадить меня.

Ответы на вопрос (1):

Адвоката нанимайте если вам грозит заведение дела по ст.159.1 УК РФ Вместе с адвокатом вырабатывайте линию поведенния.