Незаконное складирование дорожных отходов и сыпучих материалов в частном секторе, под прикрытием строительства жилого дома

• г. Ижевск

В частном секторе складируют, дорожные отходы, завозят КАМАЗа и сыпучие строительные материалы, прикрываются тем что у них там будет строиться жилой дом.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Написать жалобу по вопросам экологии и нарушений природоохранного законодательства, можно в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования РФ или соответствующего субъекта – жалоба в Росприроднадзор, Также, можно написать обращение в Министерство природных ресурсов и экологии РФ или соответствующего субъекта - жалоба в Минприроды, правительство субъекта РФ, органы местного самоуправления.

Так же не целевое использование земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите со сколько до сколько могу проводится строительные работы в частном секторе. И постоянно строительным транспортом перекрыт проезд к дому. Что делать, куда обратиться?

Живу в частном секторе. Через дорогу шириной 8 метров стоит соседний дом. У них 3 камаза и они постоянно их ремонтируют не у себя во дворе а между нашими домами, тем самым постоянно заводят их на пол часа а они дизельные и без катализаторов, вся вонь от них в доме через окна. И на ночь ставят камазы под мой забор. Подскажите имеют ли они право на ремонт своих камазов между нашими домами и имеют право ли ставить свои камазы у меня под забором?

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Я Виталий. У меня такой вопрос.? У меня частный дом, я взял в аренду часть земли около моего дома, так как я там складирую материал. По правилам я могу держать строительные материалы на городской земле не более 10 суток, поэтому вынужден был оформить аренду. С соседней многоэтажки молодой человек ставит на эту землю свое транспортное средство, при этом время от времени сыпит туда строительный мусор в колею. По хорошему он убирать машину свою не собирается, а мне закрывает подвоз и разгрузку материала. Что и как мне поступить?!

Проживаю в Туле в частном секторе. Пришло извещение, что на меня будет наложено административное наказание за хранение сыпучих строительных материалов (песок) на придомовой территории. Законно ли это и на каком основании?

Сложилась не приятная ситуация с соседями. Живём в частном секторе, у соседей дом, но ни с одной стороны не огорожен забором, при этом весь свой хлам складируют около нашего забора. Законно ли!?на все просьбы убрать хлам, ответ один: мой двор что хочу то и делаю, куда хочу туда и складирую. Что делать? Кто прав!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в частном секторе, сосед собирается строиться, а именно вбивать сваи как фунтдамент, на расстоянии 3-х метров от нашего дома, законно ли это? как ему запретить, так как у нас может дом треснуть (грунт строительный мусор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение