Возможно ли оформить квартиру по долям без присутствия мужа при покупке за наличный расчет в другом городе?

• г. Чита

Собрались с мужем покупать квартиру за наличный расчёт в другом городе, но муж не сможет полететь со мной. Можно ли оформить квартиру по долям моим детям, мне и мужу без его участия?

Ответы на вопрос (3):

Как вы хотите, оформить квартиру без участия мужа у вас не получится Без участия мужа только на основании доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ.

Здравствуйте, если хотите оформить по долям, то от мужа нужна доверенность на представителя, который будет выступать от его имени при заключении сделки.

Вам необходимо нотариальную доверенность с указанием именно конкретных действий на приобретение доли недвижимости по адресу.