Возможно ли оформить квартиру по долям без присутствия мужа при покупке за наличный расчет в другом городе?

• г. Чита

Собрались с мужем покупать квартиру за наличный расчёт в другом городе, но муж не сможет полететь со мной. Можно ли оформить квартиру по долям моим детям, мне и мужу без его участия?

Ответы на вопрос (3):

Как вы хотите, оформить квартиру без участия мужа у вас не получится Без участия мужа только на основании доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если хотите оформить по долям, то от мужа нужна доверенность на представителя, который будет выступать от его имени при заключении сделки.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо нотариальную доверенность с указанием именно конкретных действий на приобретение доли недвижимости по адресу.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли брать у юриста согласие мужа на покупку квартиры в другом городе без его долевого участия в этой квартире за наличный расчет.

Я проживаю и работаю в однос городе, а муж находится в длительной крманлировке в другом городе. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность. По эл. почте муж погучил сканированные листы моего паспота. Вопрос: сможет ли нотариус гругого города (где сейчас находится муж) оформить доверенносит без моего участия?

Как переоформить половину квартиры мужа (квартира в долевой равной собственности) на меня. Муж сделкой продажи или дарения заниматься не может, тк находиться в другом городе. Можно ли оформить доверенность по которой я буду представлять в этой сделке мужа. Или как можно оформить эту сделку по-другому без участия мужа?

У нас с мужем квартира в совместной, а не долевой собственности. Могу ли я прописать в квартиру маму, временно или постоянно, без участия мужа? Муж сейчас находится в другом городе. Либо нужно его согласие на прописку или его присутствие? Квартира в совместной собственности, а не в долях.

В квартире зарегистрированы мать мужа, его отец, сестра, мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Собственником квартиры является мать мужа. Она собралась продавать квартиру. Сможет ли она это сделать, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, а у нас (родителей ребенка) нет в собственности жилья и мы против выписывать малыша? Т.Е. мы не хотим его регистрировать по другому адресу. Я зарегистрирована в другом городе.

При покупке квартиры, находясь в законном браке, муж оформил собственность на себя и несовершеннолетнего сына. Я в этой квартире только прописана. Сейчас муж живет в гражданском браке в другой семье, в другом городе. Три года я содержу квартиру без его участия и помощи. Можно ли решить вопрос собственности без раздела имущества? Можно ли решить вопрос о лишении его прописки без его участия?

Совместно с мужем покупаем квартиру. Муж оформляет на себя, а у меня есть доля в другой квартире. Можно ли мне мужу отдать долю, а купленую-оформить на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

Женщина хочет приватизировать квартиру. Проживает с мужем. Дочь женщины с семьёй проживает (прописана) в другой квартире. Дети её мужа от первого брака в другом городе (он с ними никогда не общался). Как правильно ей приватизировать квартиру, чтобы в случае её смерти квартира осталась дочери, а не мужу (тем более его детям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение