Отказ работать по счётчику и перерасчёт оплаты - что делать?

• г. Казань

Вопрос по оплате за холодное водоснабжения. Частный дом. Оплачивали по счёт фактурам ежемесячно. В ней было указана что следующая поверка счётчика в 2021 году. С июля 2019 года эта дата исчезла и стал счёт по нормативу. Перерасчёт отказываются делать. Правомерно ли это и какие наши следующие действия. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чем обосновывают свой отказ делать перерасчет?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: данные счетчиков ГВС и ХВС не передавались в ТСЖ с 2018 года. Пишу в октябре 2020 года. Поверка одного счётчика просрочилась в ноябре 2019 года. Кто должен провести поверку?! ТСЖ либо собственник. Знание, о том что до 2021 года можно не проводить поверку, есть. Вопрос будет актуален в 2021 году, поэтому хочу найти ответы, какие нормативы почитать. Благодарю за ответ.

Просрочена поверка счетчика холодной воды, оплачивали по этому счетчику, водоканал оплату и показания принимал. После замены счетчика выставили долг, рассчитанный по нормативу за период с последней поверки (2009 г). Правомерно ли это?

Ситуация такая: в 2009 году в новостройке были установлены счетчики на гвс и хвс. в 2011 году мы заехали в новую квартиру. В 2012 году от дэза приходила техник, делала поверку счетчиков. Нам сделали перерасчет по оплате ком. услуг (это видно в распечатке оплаты за 2011-2016 года). с 2015 года стала приходить большая кварплата (нам стали включать общедомовое за воду в квитанции). документов с поверки у нас нет, т.к.техник их отнесла в управляющую организацию. В мфц говорят что из-за просроченной поверки нам стали присылать такие счета. Но ведь поверку нужно будет делать только этим летом. Сможем ли мы доказать факт поверки (должны же были остаться документы в управляющей, ведь в тот раз перерасчет сделали) и попросить перерасчет?

В 2016 наша ук провела поверку счетчика горячей воды и выдала акт допуска в эксплуатацию и указав дату следующей поверки май 2020 года. .В 2019 году Ростовводоканал посчитал акт недействительным и за 2018 год пересчитал горячее водоотведение по общим нормам, утверждая, что просрочена дата поверки счетчика. Законны ли его действия?

В 2014 году установили счетчик холодной воды сам оказалось счетчик 2011 года. Я не знал что отсчет идет с даты изготовления и посчитал что 6 лет 2020 году поверка только в июле 2019 года сообщили с УК т.к.Я сам поинтересовался передавая показания по телефону не приняли сказали. Что надо делать поверку которую я сделал за 3 дня и отвез документы а там за 2 года насчитали по тарифу 18000 все 2 года принимали показания счетчика должны были сразу в 2017 году перевести на норматив я бы сразу сделал поверку почему они ждали 2 года. Могу ли я оспорить данную ситуацию и как. Спасибо.

Просрочили поверку счетчика холодной воды (счетчик по паспорту 2011 года) . Все это время оплачивали по показаниям. Водоканал принимал показания. Только в марте 2019 стали приходить уведомления о необходимости поверки счетчика и квитанции по нормативу. В апреле поверила счетчик, передала сведения в водоканал. Прислали задолженность 22000 рублей с момента окончания срока поверки по текущую дату. Обязаны ли мы платить эту сумму и как ее пересчитать.

У меня стоит счетчик холодной воды с 2004 года, поверки не было с момента установки. До 1 января 2015 года оплачивали по показаниям счетчика, с 1.01.15 по 1.07.15 приходили и оплачивались квитанции по нормативу, сегодня была поверка счетчика. С документами о поверки приехал в городскую энергетическую компанию (они делают начисления) отдал документы о поверке и написал заявление на перерасчет с периода 1.01.15 по 1.07.15 заявление приняли, но на словах сказали что перерасчета не будет, законно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовый счетчик выпуска 2004 года, средний срок службы не менее 20 лет, межповерочный интервал 8 лет. Поверка была в 2013 году, следующий срок поверки в апреле 2021 года. После заявления о поверке контролер при снятии показания сказала, что срок службы 20 лет, и при поверке установят следующий срок поверки через два ли четыре года (на их усмотрение). Насколько это правомерно, ведь в паспорте счетчика указан интервал в 8 лет?

Просрочена поверка счетчика холодной воды с сентября 2016 г. До августа 2018 г. включительно оплачивал и передавал показания счетчика согласно квитанции водоканала. В сентябре получил квитанцию с огромной суммой, на мой вопрос в водоканале получил ответ вам сделан перерасчет с 09.2016 по 09.2018 по нормативу. Правомерно ли это?

Счетчик горячей воды 2011 года. Показания принимали до июля 2019 года. После стали считать по среднему якобы нет поверки. Показания нулевые так как горячей водой не пользуемся. Сделали поверку теперь они отказываются пересчитать долг потому что не было поверки в 2015 году. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение