Травма на нелегальном производстве - Как защитить свои права и получить компенсацию?

• г. Москва

Работал не официально на производстве и получил травму (рваная рана на ноге наложили 3 шва), во время инцидента работадателю было все равно, за отработанные дни зарплату не платят и о комписации вообще не говорят... Сам себе оказывал первую мед. Помощ, за свой счёт ехал в травмпункт, и соответственно все что мне выписали тоже за свой счёт покупал. Как быть в данной ситуации куда обращаться и что лучше делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виталий!

Вам надо собрать доказательства того, что несчастный случай произошел именно на производстве, чтобы впоследствии заявить в суде иск о взыскании ущерба, причиненного повреждением здоровья (чт. 1064, 1083 Гражданского кодекса РФ).

В первую очередь сообщите в письменной форме путем подачи заявления в государственную инспекцию труда о несчастном случае на производстве, чтобы инспектором была проведена проверка и данный факт был зафиксирован.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в Госинспекцию труда Вашего региона. Также, у Вас имеется возможность установить в судебном порядке факт трудовых отношений с работодателем. В частности, согласно ст. 19.1 ТК РФ, судом в случае, если физическое лицо, являющееся исполнителем по указанному договору, обратилось непосредственно в суд, или по материалам (документам), направленным государственной инспекцией труда, иными органами и лицами, обладающими необходимыми для этого полномочиями в соответствии с федеральными законами, суд может признать отношения трудовыми. Обратите внимание, что можно сразу обращаться в суд, но предварительное обращение в ГТИ - целесообразно. С работодателя можно будет взыскать, помимо причиненного материального ущерба, также и компенсацию морального вреда (ст. 237 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я получила производственную травму ноги. Я была в шоке и плохо понимала что случилось. При резком торможении автобуса получила рвано ушибленую рану ноги. Потеряла много крови. Ногу зашили наложив 15 швов, наложили лангет и написали что травма ЛЕГКАЯ. через месяц лечения меня выписали с больничного объяснив что рана заживать будет долго и нога так и будет красная и отечная еще долго времени. Как мне установить тяжесть травмы? Куда обратиться? Мои действия.

Как быть в данной ситуации? Муж стал виновником ДТП, на автомобиле сдавал назад и сбил бабушку, сразу отвёз в травмпункт. Заключение травмпункта, рваная рана голени. Наложили швы. Муж оплатил полностью всё лечение. Заявление она не писала. А спустя 2 месяца требует моральный ущерб 20 тысяч.

Помогите совлетом! Получил травму на производстве, наехал на ногу погрузчик! Отвезли в больницу, рваная рана и ушибы мягких тканей, после 8 дней выписали и отправили долечеваться по мету жительства, признали травму легкой. Прошло 20 дней на месте ушиба появился большой некроз ткани отмерают от ушиба, врачь сказал что травма тяжелая требуется операционое вмешательство по пересадке кожи… прошло со днятравмы уже 70 дней! Работадалель что то скрывает и постоянно говорит мне что травма легкая. Что мне делать, что бы получить все выплаты и компенсации? Охото справедлвости!

Получил на работе производственную травму, возили в травмпункт, извлекли из руки кусочек инородного тела, на рану наложили швы, больничный выдать отказались, работаю слесарем работа связана с мазутом, выполнять свою работу с данной травмой не могу, как в данном случае поступить.

Мой ребёнок 7 лет получил серьёзную травму ушибленной рваная рана губы наложили 3 шва один толкнул второй поставил подножку ПДн обращалась но безуспешно куда можно обратиться?

Сергей

Здравствуйте, получил травму на производстве в рабочее время, работал в ночь, наступил на брусок неполной ступнёй и подвернул ногу затем хруст, в трампункте доктор снимок сделал и сказал что, краевой перелом лодыжки слева, наложел гипс, доктору сказал что травма на работе произошла он спросил акт о несчастном случае сразу, травма произошла 10 сентября в 5 утра, 24 сентября был на приеме, гипс не снимал, назначил на 3 октября, а теперь вопрос: прошло уже много времени а акт так и не составился что делать? Как мне узнать какая степень тяжести у меня? , какие выплаты мне положены от работадателя? Какие от фсс? Как закрывается больничный при производственной травме? Если я в 2017 г и в 2018 г не работал. Конкретно хочу знать всё что касается данной ситуации, дабы не быть обманутым.

Когда получил травму сделал фото места точнее этого бруска и ноги, (работаю по договору в Амурской области на ГПЗ, являюсь мастером на данном участке руководителем и исполнителем в ночь с 20:00 до 7: договор до февраля 2020 г), свидетель прозвонил все инстанции, и меня ждали уже в мед пункте который находился на терретории завода, вызвали транспорт меня доставили в этот мед пункт, там мне дали бумагу и сказали писать обьяснительную, (написал вкратце так как нога болела и было это совсем ни к месту и вообще нужно было её писать в то время?) и свидетель тоже, что на таком то участке в такоето время искал детали металлоконструкций почувствовал вывих ноги и хруст.

Травму ноги получили на отдыхе за границей, по приезду домой обратились в местный травмпункт, но там отказали, сказали, что первую помощь мы получили в клинике за границей, хотя на момент обращения в травпункт были боли в ноге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочем месте получил травму, (сильно разрезал руку) по скорой меня доставили в травмопункт, там оказали мед помощь зашили разрез, выписали больничный листок с кодом 04 (травма на производстве) как действовать далее?

Спасибо.

14.01.21, дочь, 10 лет, получила травму (перелом ноги) на уроке физкультуры (был бег задом и она подвернув ногу упала). Позвонила она мне сама, а не учитель. Пока я ехала в школу, ей была оказана помощь медсестрой школы, забинтовали бинтом голеностоп. Сразу, забрав ребёнка, направились в травмпункт. Там подтвердили перелом, наложили гипс, мы направились домой. Травмпункт выдал бумагу, подтверждающую травму. Травматолог в своей бумаге указал, что травма была получена в школе. Вопрос: имеем ли мы право на материальную компенсацию от мёд.страховой или от школы. Что нужно для этого сделать и в какие сроки?

Были в сауне, пришли в 21, в 22 часа меня уже повезли на такси в травмпункт. Очень скользкие полы, подскользнулась, упала, ударилась об угол, результат рваная рана на ноге, до кости и вся правая сторона в синяках. В травмпункте наложили швы, дали больничный, сказали может остаться большой шрам, так как рана глубокая. Можно ли как-то рассчитывать на компенсацию на лечение от сауны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение