Как узнать выписки и вклады на счета умершей свекрови в банке?

• г. Благовещенск

Умерла свекровь в октябре будет полгода, мой муж хочет узнать в банке выписки с её счетов и есть ли ещё вклады, что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ему обратиться к нотариусу по открытию наследства, написать об этом заявление и указать про вклады тоже, сделать это нужно быстро для того, чтобы не пропустить срок принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Нотариусу нужно написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Может ли мой муж вступить в наследство бабушки? Заранее спасибо!

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Какую часть наследства получает мой муж от бабушки? Заранее спасибо!

В квартире моей свекрови были прописаны: свекровь, мой муж, сын мужа и две правнучки. В октябре 2014 г. свекровь умерла. Какой есть правоустанавливающий документ, статья ЖК на преемственность в данной ситуации? Кто должен стать нанимателем муниципальной квартиры (сын или внук), что нужно сделать для переоформления договора найма, в какой срок должен быть переоформлен договор найма?

Такая ситуация. Случайно узнала, что умерла свекровь (мама моего бывшего мужа). Мой бывший муж умер раньше ее. У меня есть сын от этого брака. Осталась 3-х комнатная квартира, . У свекрови есть еще старший сын, который живет в Германии, а в квартире со свекровью проживают два внука, дети младшего сына (т.е. моего мужа). Полгода уже прошло, т.к. узнала совсем недавно. Может ли мой сын оспорить наследство? И если квартиру свекровь оформила как дарственную, то что можно сделать в таких случаях?

Моя бывшая свекровь умерла полгода назад. Наследниками первой очереди является дочь (свекрови) и мой бывший муж. Но внук моей свекрови (мой сын) ребенок-инвалид. Может ли мой сын претендовать на часть наследства?

Мой брат по завещанию от бабушки унаследовал денежный вклад в банке. Банк закрылся и все выплаты будет производить Сбербанк. Что нужно сделать моему брату для получения этого вклада, так как говорят что теперь завещание не действует?

Были вклаы до 1991 года у свекроси и мужа свекровь умерла в 2013 г июнь месяц мужв 2014 октябрь я являюсь наследницей могу ли я получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?

Помогите разобраться. Моя мама открыла вклад в банке в феврале 2016. В апреле 2016 мама умерла. Наследниками является муж и дочь. Обратились к нотариусу. Нотариус делал 2 запроса в банк. Банк не отвечает. На руках есть договор об открытии вклада и доверенность на распоряжение счетом, оформленная на дочь.

Почему банк не отвечает на запросы? И что нужно сделать родственникам? Завещания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение