Как узнать выписки и вклады на счета умершей свекрови в банке?

• г. Благовещенск

Умерла свекровь в октябре будет полгода, мой муж хочет узнать в банке выписки с её счетов и есть ли ещё вклады, что нужно для этого сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо ему обратиться к нотариусу по открытию наследства, написать об этом заявление и указать про вклады тоже, сделать это нужно быстро для того, чтобы не пропустить срок принятия наследства.

Нотариусу нужно написать заявление.