Заложили золото в ломбард месяц назад, сколько по срокам могу платить проценты с первого месяца не смогла проценты платить?

• г. Калуга

Золожили золото в ломбард месяц назад, сколько по срокам могу платить проценты с первого месяца не смогла проценты платить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на реализацию заложенное имущество могут выставить только через месяц после окончания договора займа Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О ломбардах".

Спросить
Пожаловаться

Заложено золото в ломбарде хотели оплатить процент 25 апреля но ломбард зкоыли. Как начислят проценты как за один месяц или за два.

Я золожила золото на ламбард 6 лет процент платила, брала 360 тысяч, я могу саою золото забрать, последний 3 месяц не плачу проценты, сказали подорожали золото теперь 1 млн 100 р дадите золото заберёт сказали.

Хотелось бы уточнить такой вопрос-взяла деньги в долг под залог золота в ломбарде, погашала проценты вовремя, но из за финансовых проблем в последние два месяца не смогла внести проценты по крдиту, и мне сказали что золото выкупил московский ломбард, без возможности возврата. Как мне быть в такой ситуации? Помогите, пожалуйста.

Заложила золото. Платила 2 месяца потом не смоглп оплатить долгое время. Сейчас хочу вернуть золото. Сколько времени ломбард хранит заложенное золото?

Золожила в ломбард золото, оценили как лом на сумму 8300. по истечению срока пришла выкупать своё золото и узнала, что ломбард уже больше месяца назад ограбили и моё золото мне никто не вернёт. вес заложенного золота был 7,45 г. в итоге мне предложили заплатить сумму залога (8300) + проценты за эти два месяца (хотя украли моё золото уже через месяц) и тогда они мне готовы предложить взамен моего золота выбрать б/у изделия весом в 4 г. Я спросила, почему я сдала 7,45 г, а вернут мне не моё и ещё 4 г. на что мне ответили, что можете ничего не платить и они ничего мне не вернут. Либо подавать исковое заявление в суд. Мой вопрос: на сколько правомерны их действия, и что при подаче искового заявления я смогу выиграть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложила золото в ломбард и не могу ни платить проценты ни выкупить. Согласна чтобы ломбард продал его но работники ломбарда звонят и грозятся создать проблемы. Что делать?

Мой муж заложил 12 июля золото в ломбард и мне не чего не сказал, платить проценты нужно было 10 августа, он не оплатил, его отправили в командировку на три месяца, могу ли я забрать золото назад, там вроде как 2 месяца оно должно лежать?!

Ломбард, в котором лежит моё золото был закрыт месяц в связи с карантином, т.е. я не по своей вине не смогла оплатить во время процент, у меня оплата должна была быть за 2 месяца, а сейчас мне начисленны проценты ещё и за 3-й месяц, т.е. за тот период, когда ломбард был закрыт. Говорят, что я в любом случаи должна буду их оплатить, это законно? И на какую статью можно ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение