Является ли художественный руководитель Культурного Центра муниципального подчинения государственным служащим?

• г. Москва

Является ли художественный руководитель Культурного Центра муниципального подчинения государственным служащим?

Ответы на вопрос (2):

Да, он является гос служащим.

Здравствуйте!

Культурный центр, вероятнее всего, является муниципальным учреждением, то есть это не орган власти, поэтому его руководитель и работающие в учреждении специалисты не являются ни государственными, ни муниципальными служащими.