Был льготный отпуск (живу в ХМАО), несовершеннолетнего ребенка отправила раньше чем уехала сама

• г. Сургут

Был льготный отпуск (живу в ХМАО), несовершеннолетнего ребенка отправила раньше чем уехала сама, работодатель отказывается оплачивать его проезд т.к. мы уехали в разное время, прав ли работодатель?

Я житель ХМАО-Югры (районы Крайнего Севера) имею ребенка-инвалида, на начало льготного отпуска (право проезда в льготный отпуск) ребенку не было 18 лет, но при возвращении из отпуска ребенку уже исполнилось 18 лет. Оплатят ли проезд ребенку к месту проведения отпуска и обратно согласно ст.325 ТК РФ?

Впорядке перевода устроился на работу 1.10.15. С прежней работы выдали справку об не использовано льготной отпуске. С 3.08.16 г. иду в отпуск, но работадаТель отказывается оплачивать льготный отпуск (оплатить дорогу к месту проведения отпуска и обратно) ссылаясь на нормативный документ о том что льготные отпуска оплачиваются отработав на предприятии 11 месяцев. Правомерно ли это?

У меня льготный отпуск, отправил жену с детьми сам непоехал. Мне нехотят оплачевать проезд моим детям, так как я с ними в отпуске небыл.

Мой муж работает в Норильске (нпопат). Он уехал в отпуск и мы поженились. После отпуска я приехала с ним, но на его предприятии отказываются оплачивать мой проезд. Правы ли они?

В отпуске заболела и от больницы отправили в санаторий лечиться проезд в этом году льготный бухгалтерия отказывается оплачивать проезд т. к. я ездила в санаторий во время больничного.

Объясните пожалуйста следующее. Согласно ст. 325 ТК обязанность работодателя оплачивать неработающим членам семьи работника проезд к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Также в ст. 325 ТК указано, что стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Вопрос вот в чем: если ребенок поехал в отпуск в январе а родители в марте того же года, то получается работодатель обязан оплачивать проезд и ребенка и родителей? Или например ребенок поехал в ноябре а родители в феврале? Как оплачивать должен работодатель тогда проезд и обязан ли он вообще оплачивать проезд? Потому что в указанной статье говорится что независимо от времени использования отпуска. Я правильно понимаю, что если поехали в разное время ребенок и родители то оплачивать проезд работодатель должен и ребенка и родителя?

Подскажите пожалуйста.

Как оплатить льготный проезд ребенку если льготный период работника еще не наступил. Ребенок уехал в мае, а льготный период наступает в июле. Ребенок уехал раньше, а родитель в июле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын уехал в отпуск раньше меня (на машине с моими родственниками). обратно с отпуска возвращались вместе с ыном на самолете. Организация отказывается оплачивать проезд за мыну, ссылаясь, что выезжали мы не вместе к месту использования отпуска. Правомерно ли?

Я живу и работаю в районе, приравненном к крайнему северу (г. Сургут). В этом году у меня льготный отпуск, но работодатель оплачивает только мой проезд и младшего ребенка. Проезд старшего ребенка (13 лет) и стоимость провоза багажа отказывается оплачивать, ссылаясь на коллективный договор. Насколько это законно?

Оплата проезда.

По приказу отпуск с понедельника, взял билеты для льготной проезда, в субботу. Суммированный учёт рабочего времени, не хотят оплачивать, мотивируют, проезд даётся на время отпуска. Отпуск с понедельника и билеты должны быть с понедельника.

Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение