Долг по коммуналке в служебной военной квартире.

• г. Хабаровск

Долг по коммуналке в служебной военной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, опишите подробно сложившуюся ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Служу в рядах вооруженных сил и проживаем в служебном жилье. Можно ли сейчас покупать квартиру по военной ипотеке и оставить служебное жилье? Служба и служебное жилье в одном военном гарнизоне, а покупать по военной ипотеке планируем в другом военном гарнизоне, но в том же городе.

У нашей семьи комната в комуналке и 4 комнатная квартира. На 5 человек 3 совершенолетних детей и родители... в каждой квартире 1.5 доли. Я старшая хочу переоформить свои две доли от комуналки 1.5 и отквартиры... переоформить на себя комуналку... они откажутся в сторону меня а им отдать долю в квартире... сколько это стоит... как это все проходит и где.

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

Хочу купить 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Долг за коммунальные платежи у обоих собственников 70000 рублей. При продаже доли собственник гасить даже часть долга не хочет. Могу ли я купить такую долю в квартире? Обяжут ли меня погашать долг бывшего хозяина? Если собственники второй части квартиры так и не будут платить коммуналку, а я буду платить половину коммуналки, могут ли меня заставить платить полностью или выселить за долги? Заранее спасибо!

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Скажите можно ли продать долю в квартире имея долги по коммуналке. В квартире один лицевой счет на всю квартиру. И вообще нотариус будет ли требовать справку о задолжности по коммуналке если продается только доля а не целая квартира? В квартире черыре собственника по 1/4 доли на каждого а лицевой счет один. Как возможно одному человеку продать свою долю 1/4 а другому приобрести если в квартире целиком долг.

У меня муж военный. 3 года назад мы получили служебное жилье в военном городке в 20 км от г. Улан-Удэ. в мае по программе военной ипотеки купили квартиру в городе, но мы не хотим съезжать со служебной квартиры, в ней прописаны я, мой муж и двое детей. На какой закон можно сослаться, чтобы нас не выселили со служебного жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж служит в г.Балашиха, живем в служебной квартире, преобрели квартиру по вренной ипотеке в г.Ногинск (40 км. От места службы) могут ли отобрать служебное жилье?

У моего мужа долг за квартиру по коммуналке 56 т., я в этой квартире не проживают, сейчас мы собираемся, разводится, будут ли делится долги за коммуналку между нами?

Я уволился с военной службы по контракту, служебное жильё не сдал так как был долг по коммуналке, в данный момент по немногу нашу долг, что мне грозит за то что е сдал служебное жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение