Могу ли я после смерти бывшего мужа претендовать на его долю? Если я поживаю в России а доля недвижимости в Украине.

• г. Белгород

Могу ли я после смерти бывшего мужа претендовать на его долю? Если я поживаю в России а доля недвижимости в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Только по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын имеет долю у моего бывшего мужа его сына тоже. В квартире 3 доли. Доля бывшего мужа, сына, и отца мужа. Отец умер. Может ли мой ребёнок претендовать тоже на долю своего деда?

При жизни отказалась от своей доли в недвижимости в пользу мужа Смогу ли я претендовать на наследство после его смерти в этой доле.

Родственники мужа говорят, что необходимо до сорока дней уже оформить какие-то документы. Умер бывший муж в январе этого года, квартира в доле на трех собственников - мать мужа, его бывшую вторую жену (офиц развод), и доля самого мужа. На что может претендовать его единственная родная дочь? Какие документы необходимо предоставить, чтобы бывшая вторая жена мужа не смогла отобрать у моей дочери долю? Заранее спасибо!

У моей тети 1 комнатная кв.После смерти мужа его долю оформили на племянницу его. А доля тети не оформлена. Могу я претендовать на ее долю после ее смерти? Или нужно оформить сейчас? Спасибо.

После смерти бывшего мужа (мы в разводе) осталась квартира, оформленная в общую долевую собственность, где 1/2 доля бывшего мужа, 1/2 доли сына (12 лет). Прописаны: бывший муж, его мать и сын. Его мать ОЧЕНЬ хочет получить полностью долю моего бывшего мужа, т.е. собирается оформлять наследство только на себя. Как поступить, чтобы сын получил половину доли отца? И имеет ли кто-то право на его 1/2 доли в квартире?

У бывшего мужа доля в квартире. Он хочет её мне продать. Но у него кредитный долг в Сбербанке. Могут ли приставы наложить арест на его долю. Остальные доли у трёх несовершеннолетних совместных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если совместно нажитая недвижимость оформлена на жену, то могут ли дети мужа от первого брака претендовать на долю этой недвижимости в случае смерти отца?

Если мне завещали долю недвижимости, имеют ли право претендовать на какую то часть этой доли главные наследники после смерти завещателя?

В браке с мужем приобретена недвижимость и оформлена на жену. Может ли ребенок мужа от первого брака, в случае смерти мужа претендовать на долю в этой недвижимости? Как оформить эту недвижимость что бы ребенок мужа от первого брака не мог претендовать на долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение