Исключение 1 штатной единицы заведующего хозяйством - действия предприятия

• г. Ростов-на-Дону

Предстоит исключение из штатного расписания 1 штатной единицы из имеющейся 1, т.е. в штате есть 1 единица заведующий хозяйством и эту единицу нужно убрать из штатного расписания, какие действия предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этой должности кто то работает? Если нет. то можно убрать должность приказом.

Спросить
Пожаловаться

В казенном учреждении в начале года введена штатная единица специалиста. Новое штатное расписание согласовал учредитель, однако отсутствует приказ подписанный учредителем о введении штатной единицы или изменении штатного расписания. Насколько это существенное нарушение и есть ли за это ответственность?

На предприятии введено конкурсное производство, для экономии фонда заработной платы решили сократить 3 штатных единицы. Штатное расписание утверждено 5 февраля 2014 года. С чего начать следующий шаг сокращения? На предприятии 2 юриста - одну единицу сокращают, 2 контролера - 1 единицу сокращают, и сокращают 1 единицу в штатном расписании, но эта женщина ушла в декрет, что делать?

На сколько правомерно вывод за штатное расписание всего одной единицы (бухгалтера), при оптимизации штатной численности, при том, что бухгалтер в одном лице и в штате всего 6 единиц. Спасибо.

В настоящее время в штатном расписании предприятия есть единица начальника отдела кадров (отдел состоит только из начальника). В связи с загруженностью начальника отдела кадров было принято решение ввести единицу специалиста по кадрам. Начальник отдела в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работник И.О. Начальника отдела должен занять вновь введенную единицу специалиста по кадрам. Соответственно при введении новой единицы оклад начальника отдела будет снижен. Когда нужно уведомить начальника отдела об изменении условий трудового договора (новое штатное будет введено в действие с 01.08.2016 г.)?

У меня следующий вопрос... Как мне сократить 0,5 штатной единицы специалиста, если в штатном расписании у нас 0, 5 штатнойединицы этого специалиста (это в детском саду) , а человек принят на работу был на 1,0 штатную единицу? В трудовом договоре прописано должность и оклад, который на 1,0 единицу и в приказе о приеме на работу тоже указан полный оклад? Человек был принят в 2004 году, работал совмещая две должности по 0,5, но нигде это не было прописано, затем ушла в декрет, на ее место взят другой человек, который уже оформлен по-другому... а сейчас надо сделать 0,5 штатной этого специалиста, а оказывается я не могу сократить 0,5 штатной единицы, т.к. в трудовом прописано целая единица. Подскажите выход из запутаной ситуации, заранее благодарю!

Здравствуйте! В штатном расписании имеется одна единица инженера, необходимо ввести еще одну аналогичную единицу. Как правильно оформить приказ? Вывести одну единицу и ввести две?

Если в штатном расписании была 0,5 ставки. 15 ноября пришел приказ о внесении изменений в штатное расписание (добавление 0,5 ставки с 01.11.2017) итого 1 единица. С какого числа можно делать приказ о переводе на целую единицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенгком до 1,5 лет. Данную штатную единицу разделили 2 работника: первый принят на неполный рабочий день на должность гл. бухгалтера на 4 часа в день 5-дневная рабочая неделя. Второй работник оформлен бухгалтером как внутренний совместитель на 4 часа в день 5-дневная рабочая неделя. Нужно ли вводить на второго работника 0,5 единицы в штатное расписание?

В штатном расписании у нас значится 1 единица гл.бухгалтера.

У нас в Сбере проходит сокращении штата. Сложилась такая ситуация-единица зам. руководителя подпадает под сокращение, но она находится в данный момент до июля месяца в декрете, на ее месте сейчас работает сотрудник (Старший менеджер), но она согласилась перейти на единицу зама с сохранением своей единицы, на единицу старшего менеджера взят временно сотрудник. Н, чтобы выйти из ситуации они хотят сократить единицу другого постоянного сотрудника, чтобы сохранить единицу сотрудника перешедшего на единицу зама. Насколько это обоснованно и законно. И какие есть варианты выхода из данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение