Не оплатили штраф 30000, пристава оставили повестку в суд, что грозит если не явиться туда?

• г. Барнаул

Не оплатили штраф 30000, пристова оставили повестку в суд, что грозит если не явиться туда?

Ответы на вопрос (2):

Грозит штраф 60000 руб. Но это не зависит от Вашей явки.

Если речь о неуплате административного штрафа, то в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ,

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

.

Для рассмотрения возможности минимилизации наказания, обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.