Как восстановить паспорт для пожилого человека без связей и документов в чужом городе

• г. Тверь

Есть дед.83 года. Из документов только св-во о рождении. Паспорта нет с 80 х годов (сидел). Родных и блищких никого нет. Оказался в чужом городе. Как ему можно восстановить паспорт? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Писал заявление в полицию по утере, но штраф придется оплатить и не маленький, так как прошло много лет.