1) 

Арестованное имущество

Я взыскатель. Арест движимого имущества производился по моему исполнительному производству. Имущество передали мне на хранение. Теперь это имущество передают другому взыскателю, который подал исполнительный лист раньше. При аресте он не присутствовал. Пристав скрыл информацию о его существовании. Могу ли я рассчитывать на это имущество или на возмещение затрат за хранение этого имущества?

1) 

При реализации этого имущества, если с другим взыскателем Вы находится в одной очереди, то сумма должна быть разделена пропорционально суммы задолженности. Что касается возмещения за хранение, то данные расходы относятся к исполнительным и Вам нужно подать заявление приставу о вынесении им постановления о признании за Вами расходов и возложении их возмещения на должника.

юрист
Буценко Д. В.
Отзывов785
2) 

Всё зависит от арестованного имущества и его стоимости.

Напишите заявление СПИ о согласии принять арестованное имущество в счет погашения задолженности перед вами.

В данный момент не имеет значения кто и когда подавал документы в подразделение ФССП, взыскание должно производиться пропорционально на всех взыскателей одновременно, если отсутствуют первоочередники (налоги, алименты, вред здоровью и т.п.),

юрист
Ковресов-Кохан К. Н.
Отзывов5109
2) 

Арестованное имущество

Такой вопрос бывший супруг моей жены не платит алименты. Имеет автомобиль. Хотим написать заявление судебному приставу что бы та забрала автомобиль в счет долга. Вопрос если судебный пристав заберет автомобиль. Смогу ли я по доверенности от супруги поехать и забрать его. Так как у супруги нет водительских прав.

1) 

Да у вас есть такое право.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391
2) 

Если судебный пристав заберет автомобиль в счет долга, автомобиль будет выставлен на торги, а не передан взыскателю. Если после двух торгов авто не будет реализован, то он будет предложен взыскателю.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62807
3) 

Арестованное имущество.

Я взыскатель. Для того что бы изъять автомашину, судебный пристав предложил мне найти ее,оплатить эвакуатор и забрать ее себе на ответственное хранение. Правомерны ли действия судебного пристава? Спасибо.

1) 

Он вам самый простой способ предложил. И быстрый. Если вы не хотите сами ничего делать, то он объявит авто в розыск, будут искать долго и нудно. Потом передадут авто должнику на хранение, если найдут. Потом будут производить оценку от 6 месяцев до года, потом торги. Вообще, если не быть активным, то можно ничего не получить.

юрист
Бычкова Н.В.
Отзывов17255
4) 

Арестованное имущество.

Вопрос следующего характера. Хочу приобрести автомобиль по средствам аукциона, автомобиль в залоге у банка, но, на автомобиле через сайт ГИБДД висит ограничения не только судебных приставов, но и ОВД и Судебные органы, позвонив инициатору ареста мне сообщили что эта машина проходит по уголовному делу с 2018 года. Но, организатор торгов уверяет что проблем с переоформлением автомобиля не возникнет, т.к. я выиграл его официально и все документы у меня будут на руках. Единственное сказал что возможно нужно будет обратиться в суд. Так ли это? Смогу ли я его без проблем оформить сняв все эти запреты?

1) 

Без проблем вряд ли, т.к машина проходит по уг. делу.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62807
5) 

Арестованное имущество уфссп

Должник, например, продал арестованное имущество и перечислил деньги на счет УФССП, а потом ещё одно исп. решение и опять приставы приходят описывать имущество. А оно то же, что и в первый раз (уже якобы проданное), это же имущество что опять описывают и опять его продавать? И так до бесконечности?

1) 

Подавайте жалобу на приставов в суд согласно ст 441 ГПК

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

юрист
Стрикун Г.В.
Отзывов27199
2) 

А оно то же, что и в первый раз (уже якобы проданное), это же имущество что опять описывают и опять его продавать? И так до бесконечности?

---у пристава ЕСТЬ такое право. На основании Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ от 02.10.2007

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81242
3) 

Пристав вправе арестовать только то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности.

Если же имущество было продано, то оно должнику уже не принадлежит.

Соответственно, его пристав описать и обратить на него взыскание не имеет право.

Лицо, которому данное имущество продано (т.е. его новый собственник) вправе оспорить в суде наложение приставом ареста на такое имущество.

Как указано в ст. 442 Гражданского процессуального кодекса РФ, заявленный лицами, не принимавшими участия в деле, спор, связанный с принадлежностью имущества, на которое обращено взыскание, рассматривается судом по правилам искового производства.

Иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю. В случае, если арест или опись имущества произведены в связи с конфискацией имущества, в качестве ответчиков привлекаются лицо, чье имущество подлежит конфискации, и соответствующий государственный орган. В случае, если арестованное или включенное в опись имущество уже реализовано, иск предъявляется также к приобретателю имущества.

юрист
Берестов С.Н.
Отзывов9656
4) 

В соответствии с п.1 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» при принудительном исполнении судебных актов и актов других органов, судебный пристав принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Согласно пунктам 1,3 статьи 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" мерой принудительного исполнения является действие судебного пристава-исполнителя в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

Повторная опись имущества производится с целью выявления материальных ценностей должника, которые могут стать способом для погашения долга.

юрист
Рокотова Л.П.
Отзывов2756
5) 

Любовь Николаевна, если имущество уже продано и должник собственником этого имущества не является, то и описать его уже не представляется возможным. А если Вы просто погасили долг по одному исполнительному производству, а имущество осталось у Вас, то при возбуждении следующего исполнительного производства пристав имеет полное право вновь наложить на это имущество арест.

Закон об исполнительном производстве №229-ФЗ.

юрист
Соболевская Л.А.
Отзывов2492
5) 

Наверное, я плохо объяснила - приставы пришли, описали имущество и дали время на самореализацию этого имущества.

Наверное, я плохо объяснила - приставы пришли, описали имущество и дали время на самореализацию этого имущества. Оно само реализовано. Деньги за него переведены на счет ФССП. Имущество покупатель не успел забрать от продавца-должника, а приставы пришли уже по новому иску и описывают это имущество вновь... (причем те же самые приставы). Такое возможно или им надо предъявить акт купли-продажи (акт передачи) имущества покупателю (ведь они уже описывали это имущество и номера его известны). Или приставы могут описывать одно и тоже сто раз и вы будете одному и тому же продавать это имущество сто раз и снова перечислять деньги на счет ФССП. Таким образом можно все долги перед всеми банками погасить... Разве это не чушь? И разве это не противозаконно? А денег-то нет больше и имущество одно и то же. А о том, что оно уже продано приставы должны поверить, так как есть договор купли продажи и деньги уже перечислены. Но мне адвокаты объясняют, что это приставам нужно доказывать в суде... ничего не понимаю!

1) 

А о том, что оно уже продано приставы должны поверить, так как есть договор купли продажи и деньги уже перечислены

Вы ошибаетесь Приставы никому ничего не должны, в том и проблема в нашем государстве. Прав тот у кого больше прав.

А вот пожалуетесь разок на них в суд согласно ст.441 ГПК и сразу все безобразие прекратится.

юрист
Стрикун Г.В.
Отзывов27199
2) 

Любовь Николаевна, необходимо подготовить договор купли-продажи и акт приема-передачи, по которым имущество было продано и передано иному лицу.

Эти документы предъявите приставу.

Если, несмотря на наличие этих документов, пристав опишет имущество, то Вы вправе обжаловать его действия в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ, ст. 441 ГПК РФ.

А новый собственник имущества (Ваш покупатель, которому Вы имущество продали) имеет право подать в суд иск об исключении имущества из описи (ст. 442 ГПК РФ).

юрист
Берестов С.Н.
Отзывов9656
3) 

---жалуйтесь на них.

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81242
6) 

Арестованное имущество Спб.

Уточняю вопрос: Арестованное имущество должника находится в СПб, должник находится в тюрьме Новосибирска. Должник получил постановление Об оценке имущества должника судебным приставом и имеет право в течении 10 дней ходатайствовать о самостоятельной реализации изъятого имущества. Каким образом должник находясь в тюрьме может реализовать свое арестованное имущество? Спасибо за ответ!

1) 

По доверенности, удостоверенной руководителем исправительного учреждения.

юрист
Баранникова Т.Н.
Отзывов24292
2) 

Он может оформить доверенность на своего представителя, который будет заниматься реализацией этого имущества, нет никаких проблем в колонии есть порядок удостоверения и выдачи таких доверенностей.

юрист
Евдокимов А.А.
Отзывов324
7) 

Арестованное имущество должников судебных приставов

После изъятия арестованного имущества судебные приставы предоставляют ли должнику документ с перечнем изъятого имущества?

1) 

Да. на руках останется акт о наложении ареста и изъятии имущества.

юрист
Джикия Г.Д.
Отзывов394
2) 

Арест имущества должника производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:

1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;

2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;

3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;

4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;

5) отметка об изъятии имущества;

6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;

7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;

8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.

6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

2. По заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

3. Арест на имущество должника применяется:

1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;

2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;

3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. N 405-ФЗ статья 80 дополнена частью 3.1, вступающей в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ в часть 4 статьи 80 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ в часть 5 статьи 80 внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

5. Арест имущества должника (за исключением ареста, исполняемого регистрирующим органом, ареста денежных средств, находящихся на счетах в банке или иной кредитной организации, ареста ценных бумаг и денежных средств, находящихся у профессионального участника рынка ценных бумаг на счетах, указанных в статьях 73 и 73.1 настоящего Федерального закона) производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества), в котором должны быть указаны:

1) фамилии, имена, отчества лиц, присутствовавших при аресте имущества;

2) наименования каждых занесенных в акт вещи или имущественного права, отличительные признаки вещи или документы, подтверждающие наличие имущественного права;

3) предварительная оценка стоимости каждых занесенных в акт вещи или имущественного права и общей стоимости всего имущества, на которое наложен арест;

4) вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом;

5) отметка об изъятии имущества;

6) лицо, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение имущество, адрес указанного лица;

7) отметка о разъяснении лицу, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение арестованное имущество, его обязанностей и предупреждении его об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества, а также подпись указанного лица;

8) замечания и заявления лиц, присутствовавших при аресте имущества.

6. Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте. В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 383-ФЗ статья 80 дополнена частью 8

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Статья 84. Изъятие имущества должника

1. Изъятие имущества должника для дальнейшей реализации либо передачи взыскателю производится в порядке, установленном статьей 80 настоящего Федерального закона.

2. Имущество должника, подверженное быстрой порче, может быть изъято и передано для реализации по истечении срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ в часть 3 статьи 84 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Обязательному изъятию в случае наложения ареста подлежат драгоценные металлы и драгоценные камни, изделия из них, а также лом таких изделий.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ статья 84 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

4. Обнаруженные судебным приставом-исполнителем наличные денежные средства должника в рублях и иностранной валюте изымаются в порядке, установленном частью 1 статьи 70 настоящего Федерального закона.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 84 настоящего Федерального закона

Статья 85. Оценка имущества должника

1. Оценка имущества должника, на которое обращается взыскание, производится судебным приставом-исполнителем по рыночным ценам, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 306-ФЗ в часть 2 статьи 85 внесены изменения, применяющиеся к правоотношениям, возникшим с момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве и введенной до дня вступления в силу названного Федерального закона

См. текст части в предыдущей редакции

2. Судебный пристав-исполнитель обязан в течение одного месяца со дня обнаружения имущества должника привлечь оценщика для оценки:

1) недвижимого имущества;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 327-ФЗ в пункт 2 части 2 статьи 85 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

2) ценных бумаг, не обращающихся на организованных торгах (за исключением инвестиционных паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов);

3) имущественных прав (за исключением дебиторской задолженности, не реализуемой на торгах);

4) драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них, а также лома таких изделий;

5) коллекционных денежных знаков в рублях и иностранной валюте;

6) предметов, имеющих историческую или художественную ценность;

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает тридцать тысяч рублей.

3. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества. Сторона исполнительного производства, оспаривающая произведенную судебным приставом-исполнителем оценку имущества, несет расходы по привлечению оценщика.

4. Если судебный пристав-исполнитель обязан привлечь оценщика для оценки отдельной вещи или имущественного права, то судебный пристав-исполнитель:

1) в акте (описи имущества) указывает примерную стоимость вещи или имущественного права и делает отметку о предварительном характере оценки;

2) назначает специалиста из числа отобранных в установленном порядке оценщиков;

3) выносит постановление об оценке вещи или имущественного права не позднее трех дней со дня получения отчета оценщика. Стоимость объекта оценки, указанная оценщиком в отчете, может быть оспорена в суде сторонами исполнительного производства не позднее десяти дней со дня их извещения о произведенной оценке.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 327-ФЗ часть 5 статьи 85 изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

5. Стоимость ценных бумаг, обращающихся на организованных торгах, устанавливается судебным приставом-исполнителем путем запроса цены на ценные бумаги у организатора торговли, у которого соответствующие ценные бумаги включены в список ценных бумаг, допущенных к торгам, а стоимость инвестиционных паев открытых и интервальны.

юрист
Мингазов Ю.С.
Отзывов18780
3) 

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.

В акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества) отражается перечень изъятого имущества.

юрист
Зинатуллин В.Г.
Отзывов805
4) 

Евгения, Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества) подписывается судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте.

Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства,

юрист
Сергеев О.С.
Отзывов7511
8) 

Арестованное имущество должников судебных приставов

Должны ли судебные приставы реализовывать арестованное имущество должника?

1) 

Если есть долг, судебное решение и есть имущество, то должны. Но процедура долгая и сложная по реализации арестованного имущества.

юрист
Абраменко А.Ю.
Отзывов34846
2) 

Цитата:
При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (ст. 87 закона "Об исполнительном производстве").

юрист
Сырова А. М.
Отзывов13206
3) 

По ст 87 закона об исполнительном производстве если нет спора о стоимости имущества до 30 тр. должник вправе реализовывать самостоятельно. В противном случае производится специализированной организацией по процедуре.

юрист
Сулимов А.В.
Отзывов217

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение