Нина. Имеет ли право председатель ТСЖ зарегистрировать квартиру свою собственную, как офис и оплачивать должны собственники?

• г. Санкт-Петербург

Нина.

Имеет ли право председатель ТСЖ зарегистрировать квартиру свою собственную, как офис и оплачивать должны собственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расходы, связанные с содержанием указанного недвижимого имущества несёт его собсивенник (ст. 30 ЖК РФ и ст. 209 ГК РФ).

Вместе с тем, на собрании собственников жилья МЖД Вы можете вынести данный вопрос на обсуждение и принять конкретное решение.