Вопрос выселения Васильевой Н.Г. после истечения срока сохранения права пользования квартирой - обращение и дальнейшие шаги

• г. Новотроицк

Определением судебной коллегии по гражданским делам Оренбургского областного суда от 30.06.2005 г. в части устанавливание срока сохранения за Васильевой Н.Г. , Васильевой В.А. и Васильевым Д.А. права пользование квартирой. Сроком на 5 лет со дня вступления решения суда в законную силу. В течение пяти лет она не оплачивала коммунальные услуги, долг за квартиру в данный момент составляет 110 т.р. Пять лет прошло 03.11.2011 г. могу ли я выселить её? куда можно обратиться с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

расскажите более подробно, в связи с чем произошло вселение в квартиру указанных лиц, приватизированная ли квартира и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Я обратился с надзорной жалобой на определение Президиума коллегии по гражданским делам областного суда и определение председателя областного суда в Верховный Суд. Определением судьи ВС РФ мне отказано в истребовании дела и удовлетворении жалобы. Могу ли я обратиться в коллегию по гражданским делам ВС РФ, если 1 год со дня вынесения обжалуемых определений областным судом истек в январе 2006 г?

По решению судебной коллегии областного суда по гражданским делам наша кассационная жалоба по разделу имущества осталась без удовлетворения. Когда вступает в силу кассационное определение судебной коллегии областного суда по гражданским делам. В какой срок мы можем подать новую жалобу.

Мною была подана кассационная жалоба на апелляционное определение краевого суда, и на вступившее в законную силу решение районного суда.

При этом, судьей краевого суда было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Президиум краевого суда.

В течение 6 мес. со дня вступления в законную силу решения суда, мною подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ.

Однако, определением судьи Верховного Суда РФ мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ.

Можно ли обжаловать данное определение, и в течение какого срока?

Заранее благодарна за ответ!

Получил в апреле 2012 года аппеляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда от марта 2012 года на решение районного суда от декабря 2011 года (почему-то не кассационное). С определением не согласен. Какой дальнейший порядок обжалования судебного решения и сроки обжалования? Нужно обращаться с надзорной жалобой в Президиум областного суда или что-то изменилось? Срок обжалования в Верховный суд РФ остался 6 месяцев со дня рассмотрения жалобы в областном суде? Спасибо.

Судья ВС РФ отказал в передаче кассационной жалобы на решение суда первой инстанции для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Собираюсь писать надзорную жалобу. В ГПК РФ написано, что в надзорном порядке обжалуются определения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, вынесенные ими в кассационном порядке в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Вопросы:

1. Считается ли определение об отказе в передаче жалобы на рассмотрение таким определением судебной коллегии?

2. Как определяется срок вступления его в действие.

3. Моя цель - обжалование решения суда первой инстанции (которое состоялось 11 месяцев назад), поэтому, какое или какие судебные постановления мне обжаловать, в какие сроки и как оно должно называться (жалоба или представление? На что? и т. д.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть определение областного суда об отказе рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда от февраля 2017 года, на апелляционное решение которое вступило в силу в октябре 2016 года. В течении какого времени я могу обратиться Судебную коллегию Верховного суда по гражданским делам и обжаловать судебный акт первой кассации во вторую кассацию?

Подал кассационную жалобу на решение городского суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции – президиума областного суда. Подскажите, куда и в каком порядке жаловаться дальше?

Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение