Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужна ли генеральная доверенность при продаже автомобиля, если собственник жена, а продаёт муж.

вопрос №16355144
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Необходима нотариально заверенная доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня друг занимается грузоперевозками, но ИП оформлено на сына. Нужна ли генеральная доверенность от ИП сына на получения груза на заводе при заказе заказчиком. В штате сотрудников друг у сына вроде не состоит. Или эту доверенность делать должны заказчики?

вопрос №16342801

Сергей, договор с заводом заключал ИП-сын. Поэтому конечно, чтобы получить товар нужна доверенность. Все водители получают груз по доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с коллегой, объяснил все как есть, с ув.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли генеральная доверенность на автомобиль для выезда за границу, спасибо.

vip
вопрос №3040184
прочитан 1534 разa

Юрий!

Нет, не нужна.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужна конечно.

Вам помог ответ: ДаНет

Регулируется местным законодательством тех государств.

Вам помог ответ: ДаНет

Юрий если вы собственник то не нужна.

Вам помог ответ: ДаНет

Особо обращаю внимание, в доверенности должно быть указано право выезда за границу.

Вам помог ответ: ДаНет

Юрий, все зависит от той страны в которую Вы едете. Требованиями местного законодательство может быть предусмотрена такая необходимость. Поэтому без этой информации на Ваш вопрос сложно однозначно ответить.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня для езды надо ТРИ вещи: Права, Техпаспорт на машину и ОСАГО, в котором водитель ДОЛЖЕН быть ВПИСАН. В присутствии хозяина страховка и паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Пересечение границ Российской Федерации лицом имеющим право управления ТС осуществляется при наличии генеральной доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, нужна, даже не сомневайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли генеральная доверенность на машину для выезда за границу?

вопрос №7533269
прочитан 344 разa

Да, нужна ген доверенность.

Вам помог ответ: ДаНет

Артур добрый день

Если вы пользуетесь авто по доверенности, то, помимо свидетельства о регистрации транспортного средства и талона о прохождении ТО, понадобится не простая доверенность, а с прописанным в ней правом выезда за пределы РФ.

Чтобы избавить себя от лишних хлопот на европейских таможнях, лучше заверить доверенность у нотариуса и вписать в текст документа данные своего загранпаспорта.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли генеральная доверенность и грин карта при въезде в Абхазию.

вопрос №11093032
прочитан 47 раз

На кого нужна? Вопрос уточните.

Вам помог ответ: ДаНет

При пересечении границы на личном автомобиле необходимо иметь водительские права и св. о регистрации ТС. В случае если водитель не является владельцем машины, необходима также генеральная доверенность от владельца автомобиля, в котором отдельным пунктом указано, что на данной машине разрешается выезд за пределы РФ.

На абхазской стороне после пересечения границы с каждой машины взимается сбор - 70 рублей за легковой автомобиль и 150 рублей за грузовой.

Грин карта не нужна.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли генеральная доверенность на машину, в России ведь она не нужна. Машина оформлена на физическое лицо.

вопрос №4353094
прочитан 139 раз

Нужна ли генеральная доверенность на машину, в России ведь она не нужна. Машина оформлена на физическое лицо.

---вопрос задан некорректно.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли генеральная доверенность если ребенок 13 лет летит с другом семьи по России.

вопрос №14745056
прочитан 2 разa

Нет, если не будет пересечения границы РФ, никакая доверенность не нужна.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, Вы можете оформить согласие на сопровождение ребенка по России, оформляется у нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Для предоставления моих интересов в суде (без моего участия) требуется ли нотариально заверенная доверенность для адвоката? Судебный процесс со страховой компанией.

вопрос №1260114
прочитан 711 раз

Главное понимать кто представляет Ваши интересы, если у данного лица есть статус адвоката, то его участие подтверждается ордером, который он выписывает самостоятельно, если же он юрист, тогда необходима нотариальная доверенность на право представление интересов.

Вам помог ответ: ДаНет

Вот "генеральная" доверенность уж точно не нужна (поскольку под этим словом понимается доверенность на управление имуществом). А нужна ли доверенность вашему представителю в суде-вам и представителю нужно решить. Все зависит от тех полномочий, которые вы готовы передать представителю. Адвокату для представления ваших интересов в суде достаточно ордера, который он сам и составит. Если вы не желаете участвовать в судебных заседаниях-нужно написать на имя судьи заявление об этом.

Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Без доверенности, т.е. только по ордеру ваш адвокат будет наделен лишь общими процессуальными полномочиями, которых, как правило, достаточно для полноценного ведения дела в суде. Если же вы решите наделить адвоката всеми или некоторыми из специальных процессуальных полномочий, то вам нужно выдать доверенность, в которой они будут прямо прописаны. Данную доверенность совсем не обязательно заверять нотариально (хотя судьи это приветствуют), поскольку таковая может быть заверена и в жилищной эксплуатационной организации по вашего месту жительства или вашим работодателем в лице директора или иного главного руководителя.

Термин "генеральная" вы используете напрасно, поскольку доверенность именно для представительства в суде может быть только специальной или разовой.

P.S. Если вам адвокат такие вещи не разъясняет, а может статься, что просто и не может толком разъяснить, тогда самое время отказаться от его услуг и поискать другого юриста.

(текст отредактирован 30.03.2011, 02:43)
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение