Возможно ли прописать неродственного брата в двухкомнатный дом, если у меня все документы на недвижимость оформлены, а у соседей - нет, и что делать, если паспортный стол отказывает?

• г. Ярославль

Могу ли прописать родного брата к себе в дом. Дом на двоих. У меня документы все оформлены, у соседей нет. Мы с соседями не родственники. Вход в дом у каждого свой. В паспортном столе отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Если дом в долевой собственности, то обязательно согласие других дольщиков.