Проблема с вывозом мусора в городе - кто должен убирать мусор рядом с переполненными мусорными баками?

• г. Челябинск

У нас в городе крайне редко вывозят мусор из мусорных баков, и люди вынуждены класть его рядом и.к бак полон

Но когда мусоровоз приезжает он загружает мусор только из бака игнорируя кучу рядом, садятся и уезжают. Вопрос, кто должен его убирать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у дома не выбран способ управления, , то в такой ситуации за создание и содержание контейнерных площадок отвечает собственник земельного участка, на котором она расположена.

Также с 1 января 2019 года выполнение этой функции относится к полномочиям органов местного самоуправления.

А вот если собственники определили способ управления МКД, то за организацию, создание и содержание контейнерных площадок отвечает управляющая организация (или иная организация, которая управляет МКД).

На управляющие организации возложена обязанность убирать контейнерные площадки.