Столкнулся с невозвращенным задатком от конкурсного управляющего - вопросы о возможности судебного разбирательства и статьи закона, на которые опираться

• г. Москва

Конкурсный управляющий не в полном объёме вернул мне задаток. По данному факту отправил ему претензию (см. вложение) в которой потребовал вернуть остаток.

КУ позвонил мне и сообщил что он не обязан возвращать задаток в 100% размере поскольку в законе (п. 15 ст. 110 127-ФЗ и ст. 380 ГК РФ) нет указания на 100% возврат задатка, также он пояснил что он мог вернуть ещё меньше и в этом не было бы нарушения закона. В конце разговора он сообщил что 35431,2 руб. забрал его банк, но скан чека он мне предоставлять не будет, поскольку не обязан этого делать.

Написал на него в ФАС и Полицию. Из ФАС пришёл отказ (см. вложение), в Полиции сказали что тоже будет отказ и посоветовали с этими отказами обратиться в суд.

В связи с вышеизложенным есть несколько вопросов:

1. Если подавать в суд то в какой:

1.1) в мировой суд по месту моего жительства (г. Нефтеюганск) или

1.2) в мировой суд по месту жительства конкурсного (г. Москва)?

2. На какие статьи закона напирать в суде, чтобы наиболее вероятно выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую нанять юриста.