Взыскание неустойки по долгу алиментов на совершеннолетнего ребенка - возможность оставаться взыскателем и применение соответствующих норм законодательства

• г. Уфа

Я взыскиваю неустойку по долгу алиментов на 20-летнего ребенка, суд вынес определение по ст.43 гпк рф ребенку, можно ли мне остаться взыскателем по иску? Какие нормы законодательства применить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет нельзя конечно, если ребенок уже достиг совершеннолетия.

Желаю Вам удачи и всех благ!