Перепроданная судебным решением кредитные долги - как решить проблему с коллекторским агентством?

• г. Москва

В 2008 году взяла в банке потребительский кредит (290 000 руб. на 6,5 лет) для другого человека. Спустя 8 мес. он платить отказался. Банк подал в суд. Вынесено решение о расторжении кредитного договора и возмещении банку 320 тыс. руб+ гос. пошлина 7 тыс. руб. Запущено исполнительное производство. Уже год перечисляю на счет судебных приставов (Федеральное казначейство) ежемесячно по 15 тыс. руб. Приставы распределяют эти деньги на 2 банка (брала кредиты для негов неск-х банках, есть судебные решения). Сейчас узнала, что банк перепродал мой долг коллекторскому агентству, которое требует с меня уже около 368 тыс. руб. Как быть? Выплачивать коллекторам уже 368 тыс.? Очень жду и заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если я вас правильно понял, то по обоим кредитам было вынесено решение и возбуждено исполнительное производство. Если это так, то ни о каких продажах долга речи идти не может. Спокойно платите через ФССП.

Екатерина, решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.