Вопрос о проведении судебно-медицинской экспертизы для подтверждения заболевания осуждённого на апелляционном рассмотрении

• г. Нижний Новгород

Приговор суда находится на апелляционном рассмотрении. Кому подавать ходотайство о назначении проведения суд. мед.экспертизы для подтверждения имеющегося заболевания? Осуждённый находится в СИЗО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое заявление можно подать следователю, ведущему дело. Но вообще этим должен заниматься ваш адвокат, так как вам, скорее всего, откажут и отказ придется обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я представитель ответчика по гражданскому делу ЗОЗПП о взыскании стоимости устранения недостатков в квартире.

Истец обратился с иском о взыскании стоимости устранения недостатков в квартире предоставив в суд заключение специалиста. Я в судебном процессе заявила ходатайство о назначении судебной экспертизы и предложила вопросы. Судья первой инстанции вынес определение о назначении экспертизы с перечнем вопросов, которые были указаны в ходатайстве. Судебная экспертиза установила наличие недостатков на 50 000 р, когда ранее представленное заключение специалиста установило наличие недостатков на 150 000 рублей. В суде первой инстанции Истец был не согласен судебной экспертизой на сумму 50 000 рублей и это было выражено в устной форме в судебном заседании. Судья первой инстанции предложил стороне Истца назначить дополнительную, либо повторную судебную экспертизу, Истец отказался. Судья вынес решение, которым постановил взыскать 50 000 рублей согласно судебной экспертизе, которая была назначена судом по ходатайству Ответчика.

Со стороны Истца и Ответчика были поданы апелляционные жалобы.

Суд апелляционной инстанции при рассмотрении жалоб задавал вопросы по недостаткам в квартире, которые отражены в заключении специалиста и в судебной экспертизе.

Истец заявил ходатайство о назначении повторной экспертизы.

Апелляционным судом данное ходатайство удовлетворено, вынесено определение о назначении экспертизы.

Подскажите какие мотивы могли послужить для назначения экспертизы в суде апелляционной инстанции, если Истец в суде первой инстанции отказался от проведения повторной экспертизы?

Могу ли я обратиться в суд с жалобой на Определение суда апелляционной инстанции о назначении экспертизы, так как в суде первой инстанции Истцу было предложено заявить ходатайство о ее проведении, но Истец отказался?

Необходимо проведение суд мед экспертизы. Для этого сначала подавать исковое заявление о возмещение морального вреда работодателем и в ходе суда подавать ходатайство о проведении экспертизы? Или начинать с заявления о вынесении решения суда о проведении экспертизы и потом о возмещение морального вреда?

Меня инвалида 2 группы незаконно уволили по решению суда восстановили на работе. Работодатель подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении независимой мед. экспертизы, суд высшей инстанции принял ходатайство и после проведения экспертизы решение суда первой инстанции было отменено. Должен ли был суд высшей инстанции назначать проведение независимой мед. экспертизы, ведь суд первой инстанции такую экспертизу не проводил, т.к для этого не было оснований? Если суд высшей инстанции поступил не правильно, что в таком случае мне делать?

Меня инвалида 2 группы незаконно уволили, по решению суда восстановили на работе. Работодатель подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении независимой мед. экспертизы, суд высшей инстанции принял ходатайство и после проведения экспертизы решение суда первой инстанции было отменено. Должен ли был суд высшей инстанции назначать проведение независимой мед. экспертизы, ведь суд первой инстанции такую экспертизу не проводил, т.к для этого не было оснований и работодатель ходатайство здесь не подавал? Суд первой инстанции рассмотрел все необходимые медицинские документы по результатам которых я мог работать по прежнему месту работы, где и кем проводилась независимая экспертиза неизвестно, ее назначал суд высшей инстанции. Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство от работодателя, которое он не подавал суду первой инстанции, что в таком случае мне делать?

Каковы основания должен привести бывший муж в суде для назначения бывшей жене прохождения суд-мед. экспертизы при рассмотрении дела об определении места жительства ребёнка? Имеет ли право бывшая жена отказаться о проведения такой экспертизы? А также имеет ли право ходатайствовать о назначении подобной экспертизы бывшему супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение