Не будет ли налога при обмене квартиры на квартиру без доплаты, если одна из квартир в собственности всего год?

• г. Краснодар

Хотим произвести обмен квартира на квартиру без доплат. У собственника одной из квартир, квартира в собственности один год. Вопрос; будет ли налог в случае обмена?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

В данном случае (в целях налогообложения) такая сделка рассматривается как две сделки купли-продажи. Соответственно, налогооблагаемая база будет формироваться по общим правилам.

Добрый день. К договорам мены применяются правила купли-продажи поэтому в зависимости от того какова кадастровая стоимость квартир и на каком основании они были приобретены возможно начисление налогов.