Возможно ли получить пособие на погребение после прошествия 9 лет с момента смерти матери?

• г. Пермь

Со дня смерти матери прошло 9 лет, справка о смерти и свидетельство о смерти в оригинале от 2010 года. Пособие на погребение не получено. Есть ли возможность получить его в настоящее время? Тогда я была несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать по суду восстановить срок исковой давности и получить с индексацией.