Возможно ли получить пособие на погребение после прошествия 9 лет с момента смерти матери?

• г. Пермь

Со дня смерти матери прошло 9 лет, справка о смерти и свидетельство о смерти в оригинале от 2010 года. Пособие на погребение не получено. Есть ли возможность получить его в настоящее время? Тогда я была несовершеннолетней.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать по суду восстановить срок исковой давности и получить с индексацией.

Спросить
Пожаловаться

Прошло более шести месяцев со дня смерти родственника. Пособие на погребение не было получено из-за режима самоизоляции. Можно ли получить его сейчас?

После кончины жены Свидетельство о смерти оригинал получено мужем. Может ли мать умершей получить повторное свидетельство о смерти? Умершая была прописана у матери. Если может, то остаётся ли юридическая сила документа у оригинала? Спасибо.

Справка о смерти на неизвестного (без фио) выдана в ноябре 2017. 28 декабря 2018 г. решением суда доказано что умерший являлся (год шел процесс) ивановым ии. свидетельство о смерти выдано 28 декабря 2018 г. можно ли выдать пособие по справке о смерти от 2017 г. в январе 2019 г. по закону не более 6 месяцев со дня выдачи справки, сроки прошли, что делать.

Мы-организация выплатили пособие на погребение, сейчас хотим возместить через ФСС, но в ФСС говорит, что нужно предоставить оригинал справки о смерти умершего работника. Где взять нам эту справку? Разве ее не выдают в оригинале как основание получения свидетельства о смерти? Как быть?

Полгода назад умер свекр, сейчас вступаем в права наследства, свекр был застрахован. В страхов компанию необходимо представить справку о смерти и медицинское заключение о смерти оригинал или нотариально заверенную копию. Оригиналы были отданы при получении свидетельства о смерти и пособия на погребение. Где нам взять сейчас оригиналы этих документов?

Мой Дядя умер 06 мая 2016 г., на тот момент он не имел прописки, соответственно мы не получали пособие на погребение. Хоронили его мы. Справка о смерти имеется. Прошло уже более 6 месяцев после его смерти. Вопрос, у нас есть шансы получить пособие на погребение или уже нет?, т.к. прошло более 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился ребенок 30.05.2019, а умер 13.07.2019, могу ли я получить единовременное пособие и пособие на погребение, у меня есть справка с ЗАГСа о рождении, но нет уже свидетельства о рождении, а есть справка о смерти и свидетельство о смерти.

Два года назад похоронен человек.

Свидетельство о смерти получено месяц назад.

Возможно ли получить пособие на погребение; чеки с похорон сохранены...

Можно ли выплатить пособие на погребение умершего сотрудника, если свидетельство о смерти получено по решению суда и справка о смерти не выдана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение