Как можно доказать, что там никто не прописан и не зарегистрирован не выезжая туда?

Читайте также:
• г. Мурманск
Вопрос №16355936

Я прописана в Мурманске, но продаю квартиру, принадлежащую мне и находящуюся в другом регионе. Как можно доказать, что там никто не прописан и не зарегистрирован не выезжая туда?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Калининград
26.09.2019, 14:39

Любое лицо по доверенности сможет получить поквартирную карту.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

В квартире никто не прописан.?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Фирма г. Москва
12.10.2009, 12:27

Нет. При расселении учитываются вся жилая площадь, имеющаяся в собственности. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
12.10.2009, 12:30

Ребенка можно зарегистрировать только туда, где зарег. и проживают его родители- отец или мать. В квартиру, где никто не зарег., ребенка зарег. нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6567
Адвокат г. Москва
12.10.2009, 12:41

Статья 20. ГК Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2009, 13:29

Вы, как собственник жилого помещения, утрачиваете право на предосавлении Вам иного жилого помещения при расселении. Зарегистрироать же своего новорожденного ребенка Вы можете по месту своей реистрации, вне зависимоси от количества зарегистрированных лиц в данном жилье.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как самостоятельно прописать новорожденного ребенка в квартире матери, в которой я прописан?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2009, 12:36

Ребенка можно зарегистрировать только по месту жительства отца или матери....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Прописана в мурманске. Можно ли все сделать в сочи не выезжая в мурманск?

Хочу купить квартиру в мурманске с использованием мат капитала. Но проживаю в городе сочи. Прописана в мурманске. Можно ли все сделать в сочи не выезжая в мурманск?

Юрист г. Рязань
28.02.2019, 23:06

Добрый день. По моим сведениям такого размаха Росреестр еще не достиг. Узнайте в МФЦ Вашего города принимают ли они документы для регистрации прав в другом городе. Это первый вопрос. Второй вопрос, необходимо обсуждать условия сделки - либо делаете лично, либо через представителя по доверенности. Можно совершать сделки по доверенности, но это можно доверить только очень близким людям. Что касается маткапитала, то использовать можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Такая ситуация Мама наниматель квартиры, но в самой квартиры не прописана,

Такая ситуация Мама наниматель квартиры, но в самой квартиры не прописана, были прописаны дети но она их выписала сейчас юрист нам говорит что квартиру могут отобрать так как там никто не прописан. Что делать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
18.11.2019, 10:19

Камилла, юрист правильно вам сказала. Квартира может отойти государству, так как нет зарегистрированных по дог. соц.найма.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Нужно ли платить налог на подаренную моей маме от моего же мужа квартиры?

Моей маме по договору ренты досталась квартира, в которой в настоящее время никто не прописан.

Я и мама прописаны в другой квартире.

Если мама подарит мне принадлежащую ей квартиру, должна ли я буду платить налог?

Адвокат г. Москва
11.04.2005, 21:02

Уважаемая Ольга! Да, Вам придется платить налог, т.к. в соответствии с Законом РФ "О налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения" от налогообложения освобождаются "жилые дома (квартиры) и паенакопления в жилищно-строительных кооперативах, если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора (дарения)". Т.е. нужгно быть зарегистрированной по месту жительства именно в этой квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры!

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Адвокат г. Вологда
10.11.2013, 18:25

Будет предоставлено жилье, равноценное занимаемому по площади и количеству комнат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев
Юрист г. Новосибирск
28.12.2012, 07:37

Не правомерны требования

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
02.01.2013, 05:48

кто требует? пусть требуют письменно с обоснованием требований

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
06.01.2013, 10:04

В дополнение:

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации. Исключается отопление и варианты, когда квартира оборудована индивидуальными приборами учёта. Есть и другие ньюансы по срокам.

Если вы сможете подтвердить факт проживания в другом жилом помещении ( как правило, это подтверждается периодически выписками из домовой книги или из поквартирной карточки), а также предоставить платёжные документы об оплате услуг в другом помещении, то смело можете претендовать на перерасчёт. Но как указано было выше, за отопление вы обязаны платить независимо от регистрации и места жительства. В противном случае, есть перспектива переехать в частный дом с печкой и углём.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

Я и моя дочь 1 год прописаны у моих родителей в другом регионе. В квартире прописано 5 человек (площадь 40 кв. м.)Муж прописан тоже в другом регионе. Сами мы-Я,муж и дочь снимаем квартиру. Я имею долю в собсвенности той квартиры где прописана. Муж ничего не имеет. Молодая семья, до 30 лет с высшим образованием. Можем ли мы расчитывать на поддержку государства?

Юрист г. Долгопрудный
08.04.2013, 10:11

При наличии только указанных обстоятельств - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Бабушка купила квартиру (в собстаенность) хочет прописать туда только несовершеннолентюю внучку,

Бабушка купила квартиру (в собстаенность) хочет прописать туда только несовершеннолентюю внучку, больше никто в квартире не прописан (бабушка прописана в другом месте) может ли ребенок быть прописан в квартире один?

Адвокат г. Пермь
21.11.2013, 13:47

ребенок может быть прописан только к родителям или одному из них

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа?

Муж прописан в Москве, я прописана в другом регионе. Подскажите, можно ли будет прописать новорожденного ребёнка в Москве в квартире мужа? Или оба родителя должны быть прописаны в одном городе/квартире? Спасибо.

Юрист г. Туапсе
17.08.2015, 13:49

С вашего согласия ребенка зарегистрируют к отцу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.08.2015, 14:12

Вы вправе зарегистрировать ребенка по месту регистрации одного из родителей, обратившись с совместным заявлением в соответствующий паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.08.2015, 14:12

Муж может зарегистрировать ребенка в любом случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение