Инцидент с использованием электронной сигареты в школьной раздевалке - ложный вызов пожарных и возможные последствия

• г. Новосибирск

Вейпили в школьной раздевалке с друзьями электронную сигарету, датчик задымления сработал, приехали пожарные, возгорания нет, ну и уехали, директор говорит что мы будем отвечать за ложный вызов, но по факту мы никого не вызывали, как эта сииуация может котироваться?

Ответы на вопрос (2):

За ложный вызов будут отвечать Ваши родители, если будет предъявлен иск или представление надзорного органа.

ЗДравствуйте.

Вы нарушили установленные в школе правила пожарной безопасности - курили в здании школы, чем способствовали срабатыванию пожарного датчика и прибытия дежурного караула.

Вы могли бы сразу же сообщить руководству школы о случившемся, а те позвонить в пожарную охрану и сообщить о ложном срабатывании, чтобы караул не выезжал, но Вы и этого не сделали.

Соответственно на Ваших родителей могут составить протокол и назначить наказание в виде штрафа.