У меня алименты на двоих детей от разных браков, плачу 50 процентов, хочу понизить до 33 процентов, первая жена живет в закрытом городе,

не знаю где именно, могу ли я подать суд на снижение алиментов на вторую жену, с которой в браке.

вопрос №16356054

Здравствуйте можете подать в суд на снижение алиментов до 33 % , по 16,5 на каждого ребенка.

Здравствуйте уважаемый Никита.

Цитата:
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Сергей, добрый день! Потому что необходимо в данном случае обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

суд решает исходя из всей совокупности доказательств и интересов детей. практика идет не только по данной статье но и по минимальному прожиточному минимуму взыскивают


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Цену иска Вы моете и не указывать, но пошлину платить нужно. Пошлина будет расчитываться с суммы, на которую Вы хотите уменьшить размер алиментов


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Что значит разделить алименты? Каждый ребенок по решению суда и так должен получать причитающиеся ЕМУ алименты.


юрист Сысуев Артем Артурович:

Приветствую Вас. Реквизиты госпошлины есть на сайте суда, в который вы будете обращаться. А сумму госпошлины нужно высчитывать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X