Как правильно указать свою роль в договоре-найма с мамой в качестве хозяйки квартиры при наличии генеральной доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос при составлении договора-найма на квартиру,"хозяйка" квартиры моя мама, у меня на руках генеральная доверенность, в договоре я себя должна указывать в роли наймодателя действующего на основании доверенности или поверенного лица?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елизавета!

В договоре в качестве наймодателя должна быть указана мама, от имени которой действуете Вы по доверенности.

Здравствуйте.

Наймодатель - Ваша мама (ее Ф.И.О.) в лице уполномоченного представителя - Вас (Ваши Ф.И.О.)

В договоре стоит указывать наймодателя Вашу мать, а не себя, подписывать договор можете Вы... но с оговоркой, что действуете на основании доверенности от того и того... (указать ФИО матери)