Нарушение сроков - месяц прошел после признания дома аварийным, но постановление не опубликовано на сайте администрации

• г. Курск

Прошел месяц после принятия администрацией города постановления о признании дома аварийным, но постановление не опубликовано на сайте администрации. Постановления, принятые позже, публикуются. Есть ли определенные сроки для публикации? И еще: в какой срок регистрируется решение о признании дома аварийным в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По поводу опубликования нужно смотреть Регламент работы Администрации, но, в силу общих норм законодательства РФ, регламентирующих данный вопрос, постановление, распоряжение подлежит опубликованию в официальном печатном издании ОМСУ не позднее 30 календарных дней, размещению на официальном сайте Администрации - не позднее 10 календарных дней с даты его принятия. В случае если в постановлении, распоряжении указан определенный срок опубликования, оно подлежит опубликованию в указанный срок.

Регистрация решения Администрации в Управлении Росреестра проводится в течении 9 рабочих дней.