Юридическая сила сделки при покупке товара через рекламную ссылку на Яндексе и подтверждение по телефону - есть ли обязательства?

• г. Братск

На Яндексе прошёл по рекламной ссылке, где было предложено купить лазерный нивелир с большой скидкой. Позже состоялся телефонный разговор, где были указаны мной мои Ф.И.О., адрес и потребовали подтверждения, что товар будет мною приобретён при получении по почте. Эта сделка имеет юридическую силу? Я обязан выкупить товар, т.к. после небольших проверок я усомнился в честности сделки и проверил сайт и телефон, с которого мне звонили?

Имеют ли телефонные сделки юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете отказаться от покупки.

Пункт 4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителя говорит о том, что покупатель имеет право отказаться от совершения покупки до передачи товара. Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней.

Удачи и всего хорошего Вам!