Совершеннолетний должник освобождается от ареста и списывается долг в размере 3,5 миллиона - законно или нет?

• г. Брянск

Приставы прислали письмо, что раз ребёнок уже совершеннолетний, ТО С ДОЛЖНИКА СНИМАЮТ ВСЕ НАЛОЖЕННЫЕ РАНЕЕ АРЕСТЫ-НА КВАРТИРУ, НА ЗЕМЛЮ И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-ДОЛГ СПИСЫВАЮТ. У НЕГО ДОЛГА 3,5 МИЛЛИОНА. И УЖЕ КАК 2 ГОДА НИ КОПЕЙКИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕ ПЛАТИТ. ЗАКОННО ЛИ?

Ответы на вопрос (12):

Незаконно т. к. долги не списываются в связи с совершенолетием ребёнка, просто прекращается начисление текущих алементов.

Спросить
Пожаловаться

И что теперь делать-куда обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Нужно написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю, если не поможет - то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Судилась-толка нет. пристав старалась так, что денег нет до сих пор.

Спросить
Пожаловаться

Взыщите сумму которая из за пристава была упущена в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки! В отношении должностных лиц ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Покажите письмо юристу. Не видя ответа пристава, сложно давать советы.

Спросить
Пожаловаться

Я не умею сконировать. И я не знаю какая сумма была упущена по вине пристава. Вы имеете ввиду сумму долга? А как взыскать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Коллеги пояснили Вам верно. Необходимо обжаловать постановление пристава в суде, а также направлять жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в административном иске о бездействии пристава. Разве я могу подать в суд о возмещении мне суммы денежных средств, упущенных п вине пристава. Я почитала, что там надо проценты взыскивать. Как их считать, может кто подскажет? И врят ли я выиграю, если отказали о бездействии пристава. Это было не постановление, а письмо в мой адрес, что сняли арест и т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Ваш ребенок, став совершеннолетним, имеет право на сумму долга по алиментам обратиться в суд с иском о взыскании долга и ходатайством о наложении ареста на имущество. Теперь все права требования на недополученные денежные у Вашего ребенка. Вы теперь не законный представитель несовершеннолетнего, но можете быть представителем в суде по доверенности, нотариально удостоверенной. Удачи и не отчаивайтесь. Пока закон Вас защищает.

Спросить
Пожаловаться

Да,но два иска, которые в суде обсуждались, дочь деньги просила в письменной форме на меня оставить и чтобы я их потом получила. Значит я имею право на них. а в связи с отъездом дальним, дочка не может подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

У должника по алиментам большой долг (ребенок уже совершеннолетний), но долг он выплачивает два-три раза в год очень небольшими суммами, квартира под арестом, за квартиру так же большие долги, в своей 2-х комн квартире он давно не живёт. Может ли пристав выставить квартиру на торги, для того чтобы должник погасил задолженность по алиментам?

У родственницы приставы списывают все денежные средства с зарплатной карты не оставляя на жизнь ни копейки, и самое интересное что у них на сайте уже не висят задолжности. Они все равно блокируют карту списывают деньги после списания денег блокировку с карты снимают.

У пристава на исполнение находится исполнительный лист. Должник в течение 4 лет долг не разу не погашал и не собирается. У должника имеется жилье в котором он не прописан, не живет, и за его не платит. Стоимость этой квартиры равна долгу должника. У должника имеется и другое жилье 1\4 доли 2 комн. Квартиры в которой он живет с семьей. Может ли судебный пристав наложить арест на квартиру в которой не живет должник и передать ее в счет долга?

Наложен арес на имущество, имеется долг по росписке. У должника единственное жилье и он инвалид второй группы, каждый месяц у него списывают денежные средства из пенсии в счет погашения долга. Можно ли обжаловать наложенный арест? Заранее спасибо.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Как вернуть долг, если уже есть постановление суда, но приставы уже 2 раза возвращают запрос о взыскании долга, т.к. у должника ничего нет, но он работает? Кроме моего долга у него еще долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал два зарплатных счёта, мой и моей мамы. По суду долг один, а снимают деньги с нас обоих. Получается платим два долга. И списывают все деньги до копейки, а у меня двое маленьких детей. Как мне быть?

На долю в 2 к.квартире наложен арест. Задолженность собственника 80 т.р. Указанная доля - единственное жильё должника. Как определяется соразмерность долга и обременяемого имущества? Сможет ли должник вывести долю из ареста не оплатив долг? Каков может быть максимальный срок обременения?

Суд мне присудил выплатить долг по кредиту. Суд был 6 лет назад, приставы последний раз присылали письма 4 года назад и тишина, долга у пристава нет. Я так ничего не платила. Можно ли не платить долг или всё равно надо будет платить? Есть ли у этого долга срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение