Совершеннолетний должник освобождается от ареста и списывается долг в размере 3,5 миллиона - законно или нет?

• г. Брянск

Приставы прислали письмо, что раз ребёнок уже совершеннолетний, ТО С ДОЛЖНИКА СНИМАЮТ ВСЕ НАЛОЖЕННЫЕ РАНЕЕ АРЕСТЫ-НА КВАРТИРУ, НА ЗЕМЛЮ И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-ДОЛГ СПИСЫВАЮТ. У НЕГО ДОЛГА 3,5 МИЛЛИОНА. И УЖЕ КАК 2 ГОДА НИ КОПЕЙКИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕ ПЛАТИТ. ЗАКОННО ЛИ?

Ответы на вопрос (12):

Незаконно т. к. долги не списываются в связи с совершенолетием ребёнка, просто прекращается начисление текущих алементов.

И что теперь делать-куда обратиться?

Нужно написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю, если не поможет - то в суд.

Судилась-толка нет. пристав старалась так, что денег нет до сих пор.

Взыщите сумму которая из за пристава была упущена в судебном порядке.

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки! В отношении должностных лиц ФССП.

Покажите письмо юристу. Не видя ответа пристава, сложно давать советы.

Я не умею сконировать. И я не знаю какая сумма была упущена по вине пристава. Вы имеете ввиду сумму долга? А как взыскать?

Здравствуйте, Татьяна!

Коллеги пояснили Вам верно. Необходимо обжаловать постановление пристава в суде, а также направлять жалобу в прокуратуру.

Мне отказали в административном иске о бездействии пристава. Разве я могу подать в суд о возмещении мне суммы денежных средств, упущенных п вине пристава. Я почитала, что там надо проценты взыскивать. Как их считать, может кто подскажет? И врят ли я выиграю, если отказали о бездействии пристава. Это было не постановление, а письмо в мой адрес, что сняли арест и т.д. и т.п.

Ваш ребенок, став совершеннолетним, имеет право на сумму долга по алиментам обратиться в суд с иском о взыскании долга и ходатайством о наложении ареста на имущество. Теперь все права требования на недополученные денежные у Вашего ребенка. Вы теперь не законный представитель несовершеннолетнего, но можете быть представителем в суде по доверенности, нотариально удостоверенной. Удачи и не отчаивайтесь. Пока закон Вас защищает.

Да,но два иска, которые в суде обсуждались, дочь деньги просила в письменной форме на меня оставить и чтобы я их потом получила. Значит я имею право на них. а в связи с отъездом дальним, дочка не может подать в суд.