Суд предусматривает наказание для водителя без водительского удостоверения с истекшим сроком лишения, но еще не полученного

• г. Йошкар-Ола

Какое наказание предусмотрено в случае задержания водителя без водит удостоверения, срок лишения которого закончился, но водит удостоверения ещё не получено?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Административный арест.

Какая статья КоАП? Спасибо.

Отстраняется от управления (ст.27.12, п.1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ; машина эвакуируется на штрафную площадку (ст.27.13, п.1 КоАП РФ). Если только к месту задержания транспортного средства не успеет прибыть лицо, которое может управлять этим автомобилем (имеет водительское удостоверение и вписано в полис ОСАГО), согласно ст.27.13, п.1.1.