Нужна ли гражданину РФ прописанному в Московской области регистрация в Москве, правомерно ли ее требовать, какое основание.

• г. Москва

Нужна ли гражданину РФ прописанному в Московской области регистрация в Москве, правомерно ли ее требовать, какое основание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если Вы планируете проживать на территории другого субьекта, отличного от Вашего места регистрации более 90 дней, то в соответствие с ст.5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", сообщить об этом в миграционный отдел МВД.

[quote][/quote]Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину, прописанному в Москве, но проживающему в Московской области, быть прикрепленным к поликлинике Московской области?

Спасибо!

Нужно ли мужу, прописанному в Москве, делать временную регистрацию на проживание у жены в Московской области?

Официальный брак. Требуют эту регистрацию на прикрепление в Подмосковной поликлинике. В полиции сказала что мужу регистрация не нужна. Так ли это?

Можно ли гражданину, раньше прикрепленному к поликлинике и прописанному в Москве, но сейчас прописаному в Московской области, остаться обслуживаться в поликлинике в Москве.

Мой сын прописан в г. Одинцово Московской области, хочет учится в Московском колледже. Чтобы подать заявление в колледж, нужна регистрация на портале гос. услуг г. Москвы, а для этого нужна регистрация в г. Москве. Как можно получить временную регистрацию в г. Москве для поступления в колледж.

Есть ИП которое зарегистрирован в московской области, это ип снимает помещение в Москве и берет туда иностранного гражданин

Вот этому Иностранному гражданину патент Москвы нужно делать или Московской области.

Действителен ли московский патент для работы в московской области и имеет ли значения регистрация (гражданин зарегистрирован в москве)

Здравствуйте, вопрос такой: если иностранный гражданин из Московы, где есть регистрация, приезжает на 7-10 дней в Ростовскую область, то нужно ли ему заново делать регистрацию? И нужно ли предварительно сниматься с регистрации в Москве или это произойдет автоматически при регистрации в Ростовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу пожить у друзей в Московской области (постоянная регистрация в Москве) более 6 месяцев. Нужно ли мне получать временную регистрацию? На каком основании ее получить?

Мы переехали из Московской области города Коломна в Москву. Подскажи пожалуйста действительно ли нужна постоянная прописка для поступления в дошкольное учреждение? Или можно временную сделать регистрацию? В детский учереждениях утверждают что нужна постоянная регистрация, на каком основании я должна предоставлять? Я мать одиночка, у меня есть льгота. Подскажите пожалуйста на какие законы можно положиться в решении этого вопроса. И действует ли полис ОМС московской области в Москве?

У моего сына прописка Московской области, но проживаем в Москве. Сегодня пытались встать в очередь в местный Московский сад, но нам сказали, что нужна прописка Москвы или временная регистрация...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение