Сроки расследования уголовного дела 260 ст чт 2

• г. Улан-Удэ

Сроки раследования угодлвного дела 260 ст чт 2

Ответы на вопрос (4):

Общий срок расследования 2 месяца, затем уже если не успели уложиться в сроки следователь или дознаватель) продлевают сроки расследования в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Вячеслав. Сроки проведения предварительного следствия не зависят от статьи. Они регламентируются УПК.

Общий срок-2 месяца.

Продлевается руководителем следствия до 3 месяцев.

До 12 месяцев продлевается руководителем следствия по субьекту.

Свыше 12 месяцев в Москве руководителем следственного департамента.

Спросить
Пожаловаться

2 года уже длится статус обвиняемый, технику не хотят вернуть она у меня без документов, говорят поможешь дело в суд пропихнуть вернем машину.

Спросить
Пожаловаться

Направление дела в суд регламентируется УПК. Обвинительное заключение утверждает прокурор. Потом дело направляются в суд. Все иные методы являются незаконными.

Спросить
Пожаловаться

Какие законы регламентируют срок расследования по уголовному делу? (моё уголовное дело возбуждено по статье 112 ч 1).

Какие законы говорят какой срок определен для расследования уголовного дела? То есть по истечению сроков которых, уголовное дело обязаны закрыть и прекратить.

Прошу точно назвать закон, который регламентирует сроки уголовного дела.

Где четко написано, что срок расследования для такой статьи, или категории притупления такой срок расследования, для другой, это другой срок расследования.

Как следует считать сроки расследования по делу в следующем случае: уголовное дело № 1 возбуждено в 2007 году, расследовалось 4 месяца, было приостановлено. В 2013 году дело № 1 было соединено с делом № 2. которое расследовалось 15 месяцев. Необходимо ли срок следствия по делу № 1 присоединять к сроку следствия по делу № 2?

Спасибо!

13.08..2012 г в отношении меня возбужденно уголовное дело после трех месяцев расследования уголовное дело четыре раза приостанавливалось на основании ч.3 ст. 208 УПК РФ При рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ суд признал постановления о приостановлении дела незаконными. Срок по делу не устанавливался. Могу я считать что меня незаконно преследуют в уголовном порядке после окончания срока расследования?

Дело находится в стадии расследования по статья 264 часть 2 Скажите, обязательно ли для прекращения дела по амнистии, подследственному признать вину?

Заместитель руководителя следственного органа расследуя уголовное дело сам себе продлил срок расследования по делу до 3 месяцев. Постановление о продлении от его имени и за его подписью в материалах дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КАКИЕ СРОКИ РАССЛЕДОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПРОДЛЕНИИ ЭТИХ СРОКОВ, ЕСЛИ ДЕЛО ВОЗБУЖДЕНО на неустановленное лицо?

И ЕЩЕ ВОПРОС:

ЕСЛИ ДАННОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ИЗ-ЗА СРОКОВ ДАВНОСТИ, И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ПРОТИВ КОНКРЕТНОГО ФИГУРАНТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ. МОЖНО ЭТИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБЖАЛОВАТЬ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Такая ситуация, было возбуждено уголовное дело в 2012 году по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Сроки расследования 2 года максимум.

Однако сроки продливали в плоть до 2016 года, и я подавал жалобы и в 2015 и они удовлетворялись, следствие возобновляли. Такое ведь возможно?

На какой максимальный срок можно продливать следствие по делу, если максимальные сроки его расследования исчерпаны?

Вопрос:

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПРЕКРАТИТЬ. И ВЫНЕСЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО НА ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦО). МОГУ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение