Сроки расследования уголовного дела 260 ст чт 2

• г. Улан-Удэ

Сроки раследования угодлвного дела 260 ст чт 2

Ответы на вопрос (4):

Общий срок расследования 2 месяца, затем уже если не успели уложиться в сроки следователь или дознаватель) продлевают сроки расследования в соответствии с законом.

Здравствуйте Вячеслав. Сроки проведения предварительного следствия не зависят от статьи. Они регламентируются УПК.

Общий срок-2 месяца.

Продлевается руководителем следствия до 3 месяцев.

До 12 месяцев продлевается руководителем следствия по субьекту.

Свыше 12 месяцев в Москве руководителем следственного департамента.

2 года уже длится статус обвиняемый, технику не хотят вернуть она у меня без документов, говорят поможешь дело в суд пропихнуть вернем машину.

Направление дела в суд регламентируется УПК. Обвинительное заключение утверждает прокурор. Потом дело направляются в суд. Все иные методы являются незаконными.