Олег Всеволодович
Олег Всеволодович г. Москва 26.09.2019, 19:41

Реально как-то вытащить детали дела как мы силовиков посадили в 2012? потерялось...

Район был Чертаново (г. Москва), потерпевший Прошин А.С. (и еще 1), обвиняемый Демин Олег (и еще 2 е) силовикам дали похищение человека и вымогательство. Много лет колоний поселений или чего-то такого подобного...

Реально где-то датели этого поднять?

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 26.09.2019, 19:43

Надо смотреть приговоры суда. Только так. Можно посмотреть на сайте судов, но там идет обезличенная информация, не факт, что получится найти

Либо информацию брать, например, от участвующих в деле лиц

Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ (последняя редакция)

Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 26.09.2019, 19:44

Если вы не были участником уголовного судопроизводства, то никто вам никогда не предоставит никаких материалов данного уголовного дела. Нужно быть участником судопроизводства (Статья 6 УПК РФ).

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 26.09.2019, 19:47

Да реально поднять.

Для того чтобы это делать нужны данные, год рождения и пр.

в рамках платных услуг специалисты могут такую услугу оказать (ст. 779 ГК РФ)

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 26.09.2019, 19:50

Копию приговора может получить лицо, участвующее в деле. Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). С приговора, решения, определения или постановления, вынесенного по делу, снимаются копии, которые заверяются подписями судьи и секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда и гербовой печатью суда. Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) осуществляется по письменному мотивированному заявлению лица в установленном председателем суда порядке (

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2005 N 157 (ред. от 30.12.2013) Об утверждении Инструкции о порядке отбора на хранение в архив федеральных судов общей юрисдикции документов, их комплектования, учета и использования).

Дело должно быть в архиве суда.

Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 26.09.2019, 19:58

Это может сделать адвокат. Наглый, нахрапистый. Выпишет ордер с разрешения руководства, с которым потом поделится, на ведение этого уголовного дела, придет в суд и воспользовавшись своими правами предусмотренными ст.ст. 49, 50 УПК РФ представит заявление об ознакомлении с делом в интересах одного из его участников и все. Перекопирует потом всё что нужно и спокойно уйдет. Так что не только детали, а полную копию дела можно вытащить. Как и что конкретно делать мало кто из юристов знает. Знают только адвокаты, поскольку такие серьезные дела в силу указанных норм закона юристы вести не вправе. Только адвокаты! И ни одному юристу дело для ознакомления и снятия копий не дадут по ст.ст. 126, 163 УК РФ никогда! Только адвокату.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 26.09.2019, 20:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Поищите их адвокатов, у которых могут быть копии приговоров, в описательно-мотивировочной части обвинительного приговора и найдёте детали уголовного дела (дел). "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)УПК РФ Статья 307. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора

Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:

1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;

2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;

3) указание на обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а в случае признания обвинения в какой-либо части необоснованным или установления неправильной квалификации преступления - основания и мотивы изменения обвинения;

4) мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или его отбывания, применению иных мер воздействия;

4.1) доказательства, на которых основаны выводы суда о том, что имущество, подлежащее конфискации, получено в результате совершения преступления или является доходами от этого имущества либо использовалось или предназначалось для использования в качестве орудия, оборудования или иного средства совершения преступления либо для финансирования терроризма, экстремистской деятельности (экстремизма), организованной группы, незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации); (п. 4.1 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 179-ФЗ, от 31.12.2014 N 530-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

5) обоснование принятых решений по другим вопросам, указанным в статье 299 настоящего Кодекса.

Также поищите решение суда по уголовным делам на сайте суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сальников А. А. адвокат Сальников А. А. 26.09.2019, 20:08

Реально. В том суде, которым они были осуждены. Однако, если Вы не являетесь участником процесса в соответствии со ст. 6 УПК, то Вам никто материалы уголовного дела никто не даст. В этом случае Вам необходимо заключать соглашение с адвокатом. Вот ему предоставят материалы уголовного дела.

Шемякин Д. В. юрист Шемякин Д. В. 26.09.2019, 20:10

Да собственно, вот и приговор

https://chertanovsky--MSK.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_id=114916511&_devoid=1540006&_caseType=0&_new=0&_doc=1&srv_num=1

А ознакомиться с материалами дела может сам потерпевший, снять фотокопии. Это право предусмотрено ст. 42 УПК РФ.

Как же убивает господин Козлов. Только адвокат! Только адвокат!

Были бы Вы хорошим адвокатом, то на сайте не сидели.

Таштимиров У. И. юрист Таштимиров У. И. 26.09.2019, 20:17

Копия приговора может быть получена потерпевшим из архива суда, рассматривавшего уголовное дело (ст.42 УПК РФ).

Если Вы не были участником тех событий, то проще найти адвокатов, которые могли быть задействованы. И поручить им услуги по этому вопросу (ст.779 ГК РФ).

Дело то наверняка было громким.

Также можно попробовать через поисковики интернета, сервисов компаний, специализирующихся на этом типа "Право бот"

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение