Сбили ребенка на пешеходном переходе - Что ожидает водителя, скрывшегося с места происшествия?

• г. Смоленск

Сбили сына 10 лет на не ригулируемом пешеходном переходе, причём с обеех полос остановились, а водитель пошёл на обгон и сбил ребёнка когда тот спокойно переходил дорогу, водитель скрылся с места ДТП, но на следующий день пришёл с повинной в участок. Мы с ребёнком вторую неделю проводим в больнице, первые три дня ребёнок провел в реанимации состояние было стабильно тяжёлое. Вопрос: что грозит водителю сбивщему ребёнка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае причинения тяжкого вреда здоровью при дтп водителю грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сейчас надо сосредоточиться на лечении Вашего ребенка. После выздоровления его направят на судебно - медицинскую экспертизу для определения степени тяжести травм. Будет определён тяжкий вред здоровью - возбудят уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Если определят средней тяжести вред - будет суд по административному делу по ст. 12.24 КоАП РФ.

После суда, получив на руки приговор по уголовному делу (постановление по делу об административном правонарушении), и заключение СМЭ, можно обратиться в страховую компанию виновника для получения страхового возмещения. С виновника ДТП Вы вправе взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда. Обратитесь за юридической помощью, дела по возмещению вреда здоровью сложные, сами не справитесь со всеми нюансами. Работаю по подобным делам в Москве, и в Смоленске. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Машина сбила женщину не на пешеходном переходе. Водитель с места аварии не скрылся. Пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии. Что грозит водителю?

23 ноября произошло ДТП. водитель сбил человека на пешеходном переходе, водитель скрылся. Пострадавшего ребёнка не довезли до больницы, он умер. Что грозит водителю?

Мой отец со своей женой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, пьяный водитель их сбил и скрылся с места преступления. Жена скончалась от травм на месте, мой отец находится в реанимации в тяжёлом состоянии и в дальнейшем по прогнозам врачей будет прикован к инвалидной коляске. Что делать и

какое наказание грозит водителю.

У меня сбили собаку на пешеходном переходе и водитель скрылся с места ДТП. Что будет за это водителю?

Собака была без поводка. Так же на улице был день.

Водитель сбил пешеходов на дороге и скрылся с места дтп. пешеходы живые но с переломами в больнице. Что грозит водителю? Пешеходам 17 и 19 лет.

Водитель сбил пешехода, который переходил улицу не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия не скрывался. Пешеходу причинен вред среднем тяжести. Что грозит водителю?

На трассе за городом сбили человека со смертельным исходом. Он переходил дорогу не по пешеходному переходу, но вблизи от него, участок дороги не освещен. Скорость автомобиля не превышала допустимую, водитель был трезв. Что в этом случае грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка сбили на пешеходном переходе (протащив 5 метров на капоте), водитель скрылся, ребенку вызвали скорую и отвезли в больницу - диагноз тупая травма живота+ глубокие ссадины. Написали заявление, водителя нашли (он не отказывался) - теперь гаишник вынес постановление, что это не ДТП и водителю штраф за неуступку дороги пешеходу.

Какое наказание грозит водителю транспортного средства, если он избежал столкновения с пешеходом на пешеходном переходе, а следующий за ним водитель сбил пешехода насмерть?

Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе

у меня сегодня произошло плохое событие. Водитель сбил сегодня мою сестру 8 лет девочке на глазах у мамы и младшей сестры. Они переходили дорогу на пешеходном переходе когда они прошли половину дороги водитель литер со скоростью 60-70 км там где разрешено 40 км теперь ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии травма черепно мозговая (затылочная темное и лобовое раскрыто) и предплечье будет операция! Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя! Мы просто все в шоке и не знаем чтт делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение