За сколько месяцев до оформления пенсии нужно обращаться в Пенс.Фонд?

• г. Сыктывкар

Если пенсионное право наступает, например в октябре, когда нужно обратиться в Пенс. Фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ирина!

Как советуют сотрудники ПФ, заявление о назначении пенсии по старости нужно подать до наступления пенсионного возраста, но не раньше, чем за месяц. Но они советуют будущему пенсионеру за три месяца до назначения пенсии придти в Пенсионный фонд, чтобы специалист ПФ при нем проверил записи о периодах работы в трудовой книжке и другие документы.

Удачи Вам. С уважением,