«Работники ликвидированного завода без выплат - как защитить свои права и получить долги»

• г. Нальчик

Наш завод ликвидирован в январе 2018 г. За 2 месяца работникам, зарегистрированным на бирже (600 чел), конкурсный управляющий не произвел выплаты. По истечении определенного срока наши требования будут уже неактуальны. Сейчас предприятие на стадии типа "торгов". Уголовное дело на владельца предприятия на стадии расследования. Что нам, работникам нужно предпринять, чтобы мы не остались без выплат?

Ответы на вопрос (4):

Создать иницитивную группу и приримать участие в заседариях суда, чтобы реально понимать есть средства или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Инициативной группой обратиться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инициативная группа подать на конкурсного управляющего в суд за неисполнение своих обязанностей? Например отсутствие общего списка работников, кому должны и отсутствие графика выплат по этому списку?

Спросить
Пожаловаться

Да, я вам уже ответил в сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Мое предприятие было ликвидировано. За предприятием остались долги по з/п сотрудникам. Был назначен конкурсный управляющий, отчет которого будет представлен в суде 19.01.2016 г. Можно ли расчитывать на выплаты долга предприятия после отчета управляющего.

Наше предприятие ликвидировали. Какие выплаты положены при ликвидации предприятия и сколько нам будут выплачивать на бирже если у предприятия нет денег на выплату пособия? И в каком размере мне выплачивать алименты если предприятие ликвидировали? Спасибо.

Может кто - нибудь сможет ответить на мой вопрос. Предприятие с 2008 года постоянно находится на стадии банкротства, выходит из банкротства (по мировому соглашению), потом опять банкротится. Сейчас опять на предприятии конкурсный управляющий. Мне нужно точно узнать периоды нахождения предприятия под конкурсным управляющим, и ген директором, за весь периуд с 2008 г. по настоящие время. Может данную информацию можно посмотреть на сайте налоговой инспекции, или ещё где-нибудь? Спасибо за ответ.

Предприятие находится в стадии банкротства, назначен конкурсный управляющий. Срок увольнения рабочих наступит через неделю, но за три месяца заработная плата не выплачивалась, и у предприятия нет денег на выплату выходного пособия. Что нужно сделать, что бы получить выходное пособие? Усть-Илимск.

Такой вопрос: Меня сократили 30 ноября 2015 г. .. сейчас настала пора получать выплаты от предприятия за третий месяц. Я 01.03. пришла в свою организацию, написала заявление и приложила туда справку с биржи, что я до сих пор в статусе безработный!... я знаю что выплаты производятся согласно графика выплат ден. средств на предприятии, так вот в чем беда... предприятие еще 4-го марта выплатили своим работником з/п... и по какой то не понятной мне причине руководство решило что я выплат своих подожду до 25-го, когда предприятие будет еще раз платить з/п своим работникам... является ли это нарушением.. или они в праве так поступить? ..спасибо за ответ!

На редриятии не выплачивают зарплату с сентября 2018 года. Есть решение суда о выплате задолженности за первые 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь) в какой срок предприятие должно выполнить решение суда? И какие действия предпринять, чтоб ускорить выплату?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии (сеть котельных) в прошлом году запланирована проверка по пожарной безопасности на сентябрь 2015 года. С 1 января 2015 года у нас организовалось новое предприятие. Всех сотрудников уволили и вновь приняли на новое предприятие. На старом предприятии остались только директор, гл. бух, которые передали все объекты новому предприятию в аренду. Они приходят к нам с проверкой по старому предприятию. В договоре аренды сказано, что пожарную безопасность на объектах будут вести арендаторы. Могут ли пожарные проверять наше новое предприятие. Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию. Каковы мои действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение