«Работники ликвидированного завода без выплат - как защитить свои права и получить долги»

• г. Нальчик

Наш завод ликвидирован в январе 2018 г. За 2 месяца работникам, зарегистрированным на бирже (600 чел), конкурсный управляющий не произвел выплаты. По истечении определенного срока наши требования будут уже неактуальны. Сейчас предприятие на стадии типа "торгов". Уголовное дело на владельца предприятия на стадии расследования. Что нам, работникам нужно предпринять, чтобы мы не остались без выплат?

Ответы на вопрос (4):

Создать иницитивную группу и приримать участие в заседариях суда, чтобы реально понимать есть средства или нет.

Здравствуйте!

Инициативной группой обратиться в суд с исковым заявлением.

Может ли инициативная группа подать на конкурсного управляющего в суд за неисполнение своих обязанностей? Например отсутствие общего списка работников, кому должны и отсутствие графика выплат по этому списку?

Да, я вам уже ответил в сообщении.