Наследственные тяжбы

• г. Краснодар

Можно ли продать частное домовладение, если сейчас идут судебные тяжбы с Водоканалом по этому домовладению? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

Если судом не наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия связанные с домовладением, то его отчуждение возможно.

Судя по предмету спора у Вас идут судебные тяжбы связанные с подведением коммуникаций к дому, в случае продажи дома и смены собственника в суде необходимо будет произвести замену нового собственника на старого, то есть при продаже дома Вы предъявите в суд зарегистрированный договор купли-продажи и заявите, что собственником дома Вы не являетесь.

Если у Вас имеются задолженности по оплате услуг, которые предоставлял Вам водоканал в период когда Вы были собственником, то требование так и останется к Вам.

Более подробно можно Вас проконсультировать если Вы укажете предмет Вашего спора.

Если у Вас остались вопросы, можете их задать.

Сотрудник Водоканала не поставил пломбу (не было с собой в наличии). Сказав, можете платить по факту. Платили. Все квитанции есть. Через 3 года Водоканал подал в суд, мотивируя тем, что мы воруем у него воду. Присудили непод'емный (огромный)штраф. Подаем аппеляцию. Хочу продать дом пока идут тяжбы.

Если не наложен запрет на регистрационные действия, то можете продать.