Арест счёта в банке без уведомления приставами

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли пристав уведомить об аресте счетов в банках? В настоящее время пристав блокирует счета без уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан уведомить о том, что в течении 5 дней имеет право исполнить решение суда добровольно, а дальше исполнительное производство, о методах и действиях не обязан уведомлять.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы, в связи с задолженностью по налогам наложили арест, на счет по кредиту ПАО МТС, по остальным счетам (дебетовые карты: сбербанк, альфа банка, тинькофф) ареста не было. Вопрос - остальные счета тоже заблокируют и как скоро?

Уведомления, сообщения о оплате задолженности не приходили, правомерны ли их действия о аресте счетов без моего ведома?

Арестовали счета в банке. Причем одну и ту же сумму сняли с трех карт. Долг давно оплачен. Счет закрыт. Должен ли суд. пристав проверять долговые обязательства перед арестом счетов? В каком законадательном акте это прописано?

Обязан ли суд. пристав уведомить меня об аресте счетов?. Уведомление и исполнительный лист я не получал. Со слов суд. пристава, письмо она направляла почтой. А за работу почты России она не отвечает. Правомерны ли его действия?

Пристав наложил аресты на кредитный счет, зарплатную карту и счет по алиментам. Насколько я знаю арест алиментного счета незаконен. Если удерживается % от заработной платы, то зачем накладывать арест на счет карты. Как его можно снять? Что делать с кредитным счетом, возможно ли снятие ареста без подачи в суд? Сейчас у меня идет дело в суде, где ответчиком выступает банк, в связи с тем что я не согласна с выдвинутыми мне требованиями. Как вести себя у судебного пристава (или лучше идти сразу к главному судебному приставу) с вопросом о снятии ареста со счетов?

Заранее спасибо.

У меня ситуация такая: приставы наложили арест по ИД,113... тыс рублей, после предоставления документов на какой счет перечисляется з/п выписали постановление о снятии ареста только с этого счета, но оказалось что счетов в банке 5 на меня открыто и аресты на всех 5-ти и постановление о снятии исполнено и на этом счете долга нет, но пока не поступит постановление о снятии ареста с остальных счетов то я никаким не могу воспользоваться, а пристав не выдает постановлении об отмене с остальных счетов, а банк блокирует все счета, что делать, как подать в суд и есть ли вообще смысл? Я лишен средств к существованию, что угрожает моей жизни!

Номер статьи что меня должника обязаны уведомить что блокируют мои счета и накладывают арест судебных приставов.

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно снять арест с кредитного счета. Я обратилась к приставу, предоставила справку из банка, что данный счет является кредитовым, но пристав отправила меня в суд. Могу ли я обжаловать действия пристава у вышестоящего должностного лица? И если да, то на какую статью мне ссылаться в причинах снятия ареста? П.2 ст. 11 НК РФ? Или же сразу обращаться в суд? Постановление об аресте счетов я не получала, узнала об аресте кредитного счета только когда средства не списались в счет погашения долга, а были сняты судебным приставом.

В течении какого времени после погашения задолженности судебные приставы обязаны открыть счета? Правомерен ли арест счетов физ лица, в т.ч. кредитных, если долг у ИП-без решения суда, без уведомления ИП? В течении какого времени судебные приставы обязаны вернуть излишне уплаченную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение