Мой долг в Эйвон передали коллектора, долг у меня 3150 руб. Что будет со мной?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С Вами ничего не будет, даже если долг был передан коллекторам. Вам начальный кредитор должен направить об этом уведомление с приложением документов.

Спросить
Пожаловаться

1. Побуду капитаном очевидностью и скажу, что если Вы не хотите общаться с коллектором, то просто не общайтесь. Не берите трубку, поставьте АОН на городской телефон. Нет контакта – спокойнее Ваши нервы.

2. Другое дело, если общение с коллектором нужно для того, чтобы узнать какую-либо информацию или собрать компромат. Тогда от разговора не уйти. И первое, что обязательно нудно сделать – это успокоиться и расслабиться. Без этого – никуда.

3. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, не грубите в ответ. Разговаривайте ровно и вежливо.

4. Как только с Вами поздоровались, возьмите паузу и скажите, что Вам нужно включить диктофон для записи Вашего разговора. Даже если диктофона нет, все равно скажите эту фразу. Это заставит коллекторов быть вежливее в разговоре. И, конечно, если возможность такая есть, запись лучше вести.

5. Помните, что со стороны коллектора Ваш разговор, скорее всего, тоже записывается. Поэтому не давайте никакой информации о себе. Вообще никакой. Ни словечка.

6. Попросите звонящего представиться. Не просто имя сказать, а полностью – фамилия, имя, отчество, должность и организация, которую он представляет. Такое требование закона. Если правильно представиться человек отказывается, порекомендуйте ему сперва научиться этому, а потом звонить. Дальше разговор можно не продолжать.

7. Узнайте, на каком основании Вам звонит не представитель банка, а сторонний человек. Тут есть два варианта. Ваш кредит банк мог передать коллекторам по агентскому договору, или по договору цессии.

8. Если Вам звонят на основании агентского договора – то тут все просто. Сообщите своему собеседнику, что заключение агентского договора – это правовые отношения между его компанией и банком. А Вы здесь не при чем. И что лично Вы в услугах посредника не нуждаетесь. И все вопросы будете решать напрямую с банком. И что если звонки будут продолжаться, то Вы напишите на него заявление в полицию за вымогательство (Вы действительно имеете право это сделать).

9. В случае, если же Вам звонит представитель коллекторской фирмы, которая купила Ваш долг, запросите у них документы, которые подтверждают эту покупку. Это должен быть договор цессии с реестром должников, кредиты которых они купили. Потребуйте, чтобы Вам прислали по почте заверенные копии этих документов. Никаких сканкопий по электронке или «приезжайте к нам в офис и посмотрите». Только по почте и на бумажном носителе. Заверенные печатью организации и подписью должностного лица. Пока документов нет – Вам звонит непонятно кто. И разговаривать Вы с ним не обязаны. И в случае повторных звонков, Вы напишите заявление в полицию (см. предыдущий пункт).

10. Обратите внимание, что если коллектор звонит Вам с 22 до 8 по местному времени (в будние дни) – то он нарушает требования действующего законодательства. Можете смело жаловаться в прокуратуру, полицию и Роспотребнадзор –

11. Если коллектор предлагает Вам погасить часть долга, и обещает списать при этом остальную задолженность – порекомендуйте все предложения присылать в письменной виде по почте.

12. И еще раз. Самое главное – сохраняйте спокойствие! Отправляйте их в суд.

Если Вам нужно подготовить пакет документов пишите на эл.почту 89184184958@mail.ru оформление документов платные, и прочетайте мою статью про коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатила заказ в Эйвон, и у меня образовался долг и набежала пеня. Мой долг передали коллекторам, что могут сделать коллекторы?

У меня был долг в эйвоне, кот.передали долг коллекторам. Коллекторы шлют письма и звонят. Я оплатила долг эйвон с пеней. Но коллекторы требуют свои проценты. Что делать? (

У меня был долг в Эйвон, на сумму 3000 тысячи. Потом этот долго передали коллекторам, но ни какого письма/звонка о том, что мой долг им передадут не было. Теперь у меня долг не 3 тысячи, а 7 тысяч. Я оплатила долг эйвону и коллекторы требуют оставшуюся сумму (их проценты) 4 тысячи. Надо ли мне платить коллекторам их процент?

У меня имелась задолженность в сумме 1426 руб перед компанией Эйвон. Сейчас мой долг передали коллекторам, они требуют с меня сумму в 4 раза больше. Я готова оплатить долг, но не коллекторам, а компании эйвон. Имеют ли они право требовать с меня деньги, если они не показывают мне договор передачи долга? На основании статьи 385 ГК они обязаны предоставить мне договор.

Имеется долг в организации эйвон.

Эйвон передал, мой долг коллекторам Подали в суд, теперь у судебных приставов имеется долг 30 т руб

Может ли из за этого долго испортится кредитная история?

Заказала продукцию эйвон, не оплатила. Долг передали коллекторам. Договор с эйвон я не подписывала, зарегистрировали через интернет. Какие доказательства имеются у коллекторов о неуплате долга. Угрожают ст. 159 УК РФ. Какое наказание за мои действия? И могут ли коллекторы что то доказать, если у меня нет подписанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг перед компанией эйвон передали коллекторам, что делать?

Я бывший координатор эйвон и у меня остался долг. Говорят передали коллектора. Какие будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение