Возможно ли использовать изображение табачной продукции на наружной рекламе табачного магазина?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос открываем табачный магазин и планируем обклеить стекла наружней рекламой. На которой будет изображены табачная продукция (пачка сигарет, зажигалка, курительная трубка, сигара и кальян) возможно ли иллюстрация данных картинок на наружней рекламе?

Ответы на вопрос (2):

Максим, реклама табачных изделий запрещена. Наружная реклама только по согласованию с архитектурой.

В соответствии с законом N15-ФЗ от 15 ноября 2013 года реклама табака, табачных изделий, курительных принадлежностей полностью запрещена. За каждое нарушение к ответственности могут быть привлечены рекламодатели, производители и распространители рекламы, даже если они работают по найму и сами курительную продукцию не производят и не продают. Штраф составляет от 3 тысяч для граждан до 600 тысяч рублей для юридических лиц и организаций.