Мед справка после дтп

После ДТП обратилась в больницу с ушибом грудной клетки. Сделали снимок, диагноз подтвердили. В каком виде должна быть выдана справка? В моем случае, не прописано о том что ушиб был получен в результате ДТП. Могу ли я обратиться в мед. учреждение для корректировки документа? Этот момент обязателен для обращения в страховую компанию.

вопрос №16357869

Вам необходимо идти в гибдд, если вынесено определение о возбуждении административного расследования, заявите ходатайство о приобщении выписки, в последующем сотрудник у кого в производстве административное расследование назначит судебно-медицинскую экспертизу, и ваши выписки, снимки и прочие мед. документы направит на смэ, после суд. мед. определит степень тяжести вреда здоровью, и выдаст заключение.

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы

юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Обжалуйте постановление суда, постановление ГИБДД - все указанные обстоятельства могут быть доводами Вашей жалобы.


юридическая фирма ЛексФинанс Груп (ООО):

Уважаемый Александр! 1) Да, можете, поскольку страховая компания явно не желает делать выплаты. 2) Вы можете подать иск на страховую компанию.


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Да, можете. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах)


юрист Шинкарева Наталья Сергеевна:

Если у виновника есть страховка, то обратиться в страховую компанию за выплатой. Если нет страховки, найти эксперта и сделать независимую экспертизу.


адвокат Антонов Илья Викторович:

Наймите адвоката, а что бы суд что-либо сделал нужно заявлять обоснованные ходатайства


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X