Корректировка справки о полученном ушибе грудной клетки после ДТП - требования и возможности

• г. Краснодар

После ДТП обратилась в больницу с ушибом грудной клетки. Сделали снимок, диагноз подтвердили. В каком виде должна быть выдана справка? В моем случае, не прописано о том что ушиб был получен в результате ДТП. Могу ли я обратиться в мед. учреждение для корректировки документа? Этот момент обязателен для обращения в страховую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо идти в гибдд, если вынесено определение о возбуждении административного расследования, заявите ходатайство о приобщении выписки, в последующем сотрудник у кого в производстве административное расследование назначит судебно-медицинскую экспертизу, и ваши выписки, снимки и прочие мед. документы направит на смэ, после суд. мед. определит степень тяжести вреда здоровью, и выдаст заключение.

Спросить
Пожаловаться

31.10.14 года попала в дтп. виновен водитель - юрист. В больнице сделали снимок-диагноз перелом ребра. Дело дошло до суд. мед экспертизы-больница отписалась, ушиб грудной клетки и что снимки в архив не поступали и мне они не отдавали. Во всех справках стоит диагнз перелом ребра. Как поступить?

Является ли страховым случаем формулировка в справке - ушиб грудной клетки и спины в результате падения при выходе из трамвая. Справка выдана в больнице.

Такая ситуация! Ехали с работы на служебном транспорте. Попали в ДТП, съехали с трассы в кювет! После ДТП обратиалась в поликлинику, поставили диагноз: ушиб грудной клетки! Считается, ли это производственной травмой, и возможно ли заявить о страховом случае в страховую компанию, которую предоставляет рабоьодатель?!

Произошло дтп, я сидела на пассажирском месте, в результате получила травму грудной клетки. В больницу я обратилась 6 дней спустя. Есть запись в амбулаторной карте, ушиб грудной клетки. Могу ли я взыскать с виновника моральный вред и в какой период времени. Спасибо.

В результате ДТП у меня была травма, ушиб грудной клетки, о чём есть подтверждение, рентгеновский снимок, после ДТП я 2 недели был на больничном и проходил амбулаторное лечение, о чём имеются подтверждающие документы, но при проведении смэ было вынесено решение что вреда здоровью причинено не было. Законно ли это, спасибо.

Было дтп с моим участием. На момент дтп пострадавших не было. Спустя неделю позвонил гаишник и сказал, что оказывается 2-й участник дтп получил ушиб грудной клетки, но мед. проверки в день дтп не было. Мед. проверки пострадавшая сделала через несколько дней. Возможно ли это как то оспорить?

День добрый! У меня вопрос касаемый СМЭ. кратко расскажу предысторию: потерпевший обратился в мед. учреждение через 7 дней после получения травмы (со слов потерпевшего) В ЦРБ 4.08.13 г выдали справку ушиб грудной клетки слева. На следующий день 5.08.13 г потерпевший обратился в областную больницу (в сост алкогольного опьянения) там согласно справки ему оказали мед помощь в связи с перелом 6 ребра и пневмоторакса. Согласно Акту СМЭ №1 потерпевшему было нанесено не менее одного удара от которого произошел перелом 6 ребра слева и пневмоторакс слева, на СМЭ был предоставлен снимок из травм. Пункта от 4.08.13 г который находится в областном центре сделанный тем же числом что была выдана справка об ушибе грудной клетки из ЦРБ. (Хочу отметить что расстояние между этими мед учреждениями более 200 км. и во всех показаниях потерпевшего и свидетелей в областе он был поехал в областной центр 5.08.13 г.

В СМЭ №2 рентгенологом указывается что на снимке перелом не 6 ребра, а 8 ребро. Эксперт пишет заключение: что при обращении в областную больницу выявлены повреждения в виде перелома 8 ребра и левосторонний пневмоторакс. Это что же получается снимок подложный? Травм пункт не оказал мед помощь, а окружная больница лечила не то ребро? Как я понимаю это нарушения? А вопрос у меня такой: может ли обвиняемый добиться в связи с данными обстоятельствами пересмотра дела, просить о назначении независимой экспертизы, может ли данные нарушения повлиять на кассацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал месяц назад в ДТП, я виновник и меня считают пострадавшим в ДТП, потерпевший в ДТП не может получить по его словам последнюю справку (для оформления страховых выплат на ремонт его ТС), и говорит, что для того, чтобы он ее мог получить, нужно чтобы я принес рентген грудной клетки в ГИБДД (далее этот снимок будет направлен суд мед эксперту) для установления причиненного мне вреда здоровью. Я не хочу делать снимок грудной клетки (по нескольким причинам: 1) не хочу предоставлять сведения о своем здоровье 2) не хочу облучаться 3)Связывался с суд мед экспертом, у меня подозревают совершенно нереальный диагноз, по снимкам из больницы, прикрепленным к материалам дела. (этот диагноз в случае его подтверждения является основанием для срочной госпитализации, а в больнице меня отпустили домой с выпиской из больницы). Мама врач, диагноз опровергла известными контактными методами. Я хотел спросить на сколько обоснован отказ в выдаче некой справки пострадавшему (под тем, что я виновник ДТП и претензий ни к кому не имею я подписался), и на сколько законно требование предъявить рентген снимок. Спасибо большое = )

15.11.2019 г. получил производственную травму, после проведения рентгенографии поставили диагноз ушиб грудной клетки. Лечился у травматолога через две недели был закрыт больничный лист. На следующий день обратился терапевту, потому что были боли, начали лечить посттрвматическую межреберную невралгию. Так как боли не утихали решил обратиться рентгенолгу, она предложила пересняться. Появился новый диагноз: компрессионный перелом грудной клетки 2-3 позвонок. После этого травматолог позвонил соответствующие органы, сказал что диагноз поменялся прошло 2 дня никаких сдвигов. Акт о нечастном случае на производстве об ушибе грудной клетки уменя на руках.

Сегодня попал в ДТП. Ехал пассажиром в маршрутном такси, получил сильный ушиб грудной клетки, был госпитализирован в больницу. ДТП было зафиксировано сотрудниками ДПС и все пострадавшие. Какие дальше должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение