Недовольство результатами сотрудничества с адвокатом в аппеляционном процессе и представлении в суде

• г. Москва

Заключил соглашение с адвокатом на 45 т.р за аппеляционную жалобу и представление в суде. На мой взгляд жалоба была составлена очень сжато и сухо, а на суде адвокат вообще не проронил ни слова в те моменты, когда истец выдумывал из головы какие то мнимые причины и доказательства. , которые можно было бы рассыпать одним вопросом об их каком либо подтверждении, так же полное невладение (или не желание выиграть дело) законами, которые явно стояли на нашей стороне и могли бы помочь выиграть дело.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, сжатость и сухость - это, наоборот, преимущества жалобы. Не понаслышке знаю о стремлении юридически неграмотных людей описать все как можно более подробно на 12 страницах мелким текстом, облить грязью по максимуму другую сторону и т.п. "методах" ведения дела в суде. Проблема в том, что никто все это ни читать ни слушать не будет.

Это по первой позиции. Вообще, конечно, надо дело знать. Но некачественную работу, если юрист вышел и все что надо сделал (по его мнению) Вам доказать будет практически нереально. Тут только, если не полностью выполнил работу.

Спросить
Пожаловаться

А если, например, истец говорит о каких то 3 лицах, а адвокат даже не удосужевается спросить кто они и чем могут быть подкреплены доводы истца. Если по новому закону разрешены какие то положения. То адвокат себе (МНЕ) в ущерб говорит о старых положениях. Не зная или умышленно не говоря о вновь принятых, хотя в коридоре уверенно распинался обо всем.

Спросить
Пожаловаться

Если договор заключали с адвокатом, то обратитесь с заявлен ем о возврате денежных средств в адвокатскую контору или палату адвокатов, в которой он состоит.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, надо предметно об этом говорить, видя в том числе, хотя бы: судебные акты по делу, иск, апелляцию, возражение на нее, если есть, протокол (ы) судебного заседания.

А так говорить можно что угодно...

Спросить
Пожаловаться

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Могу ли я повторно подать жалобу на действия судьи?

В этом 2015 году я уже подавал похожую жалобу. Но жалоба была составлена неправильно. То есть, на процессах судья действуя на стороне ответчиков указывала в протоколах суда только то что было выгодно ответчикам. При составлении жалобы не указывал ошибок в протоколах суда, не указывал статей закона которые, на мой взгляд, были нарушены судьей. Просто жалоба.

Сейчас, я хочу составить повторную жалобу с указанием всех нарушений, с указанием статей закона.

Каковы дальнейшие действия Мирового судьи, если он пропустил в районный суд апелляционную жалобу по гражданскому делу об изменении размера алиментов, подписанную адвокатом, на основании ордера. К жалобе не была приложена доверенность, которой у адвоката и не было. Суд апелляционной инстанции вернул данную жалобу, Мировому судье, так как на апелляцилонной жалобе стоит одна подпись, на исковом заявлении совсем другая (не истца). Истец вообще проживает в другом городе. Срок подачи апелляционной жалобы у истца истек месяц назад. Уважительных причин, для его восстановления нет. Ведь не может же Мировой судья отменить своё же решение?

Которая приняла апелляционную жалобу, в которой не соблюдены следующие правила:

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

Нужно ли повторно прикреплять доказательства, если cуд необоснованно вернул апелляционную жалобу при подаче частной жалобы.Cуд не рассматривал ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы а тупо вернул апелляционную жалобу (ходатайство было заявлено в апелляционной жалобе) Нужно ли снова прикреплять документы подтверждающие уважительность причин пропуска срока на подачу апелляционной жалобы к частной жалобе? Я знаю что суд обязан прикреплять к материалам дела все документы которые поступают в электронной форме через ГАС правосудие, но суд вернул апелляционную жалобу. Я подозреваю что в этом случае доказательства суд мог так же вернуть. В этом случае для суда апелляционной инстанции не будет доказательств для удовлетворения частной жалобы. С одной стороны у меня есть право повторно прикрепить доказательства к частной жалобе, а с другой стороны не хочется засорять дело одинаковыми файлами...

Как проверить если адвокат на самом деле подал кассационную жалобу в областной суд? С его слов кассационная жалоба была подана, а суд возвратил кассационную жалобу, так как в подтверждающих документах (в копии иных документов на которые ссылались в обосновании жалобы) не расшифрована подпись. В канцелярии суда нет никаких отметок о подаче кассационной жалобы. Как подается кассационная жалоба, какой пакет документов к ней прикладывается? При подаче заявления в суд, получает ли истец на руки какой-то документ?

В судебном заседании в районном суде о возмещении судебных расходов истцом были предоставлены квитанции об оплате услуг адвокату. В квитанции указано что оплата получена за составление возражений на апелляционную жалобу ответчика в областной суде. Дата в квитанции по оплате указана как 10.11.2018, данную квитанцию предоставляла истец (Без участия самого адвоката). Дело в том что 10.11.2018 не какой жалобы еще не было. Жалоба составлена ответчиком позднее 12.11.2018 и только 13.11.2018 была зарегистрирована в суде. Т.е. истцом якобы была произведена оплата 10.11.2018 за еще не существующее дело (появившееся 13.11.2018), о возникновении апелляционной жалобы истец не мог знать, на момент оплаты 10.11.2018. В судебном заседании было озвучено ответчиком, что возможно происходит подлог документов. Судья не как отреагировала. Может адвокат принимать оплату за еще не существующее дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера была рассмотрена в Московском областном суде аппеляционная жалоба, в которой мы были ответчиками. Суд первой инстанции нами был выигран. В аппеляционной жалобе истец изменил требования. Ранее наше дело было отложено по причине того, что мы, как ответчик и, должны были представить данные из ПФР на истца, хотя судья должен был понимать, что это персональные данные, которые не подлежат огласке. Так вот вчера так было прочитано решение, что мы его не услышали (читала очень тихо, у неё болело горло) и мы вообще ничего не поняли. Сегодня звонили в суд, просили ознакомится, нам сказали ждать, когда дело вернётся в суд 1-ой инстанции. Куда мы можем написать жалобу на судью московского областного суда?

Мой муж подал частную жалобу на утверждение мировым судьей мирового соглашения, которое заключил без разрешения его представитель. В деле первой инстанции муж был ответчиком, в районный суд (вторая инстанция) куда была подана частная жалоба в повестке указано, что муж является истцом. Получается что после подачи частной жалобы на мировое соглашение процессуальное положение сторон меняется местами? Ответчик становится истцом?

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Договор состоял из двух частей. Мной было выплачено всё вознаграждение адвокату по договору. Часть договора адвокатом была не исполнена. Я направила претензию адвокату о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. Ответа от адвоката не последовало. Он стал от меня скрываться, не отвечать не телефонные звонки. Мне пришлось написать жалобу в Палату адвокатов. На адвоката было возбуждено дисциплинарное производство. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей перед доверителем. За день до заседания Совета Палаты адвокатов со мной связался адвокат и предложил заключить с ним Соглашение об урегулировании возникших разногласий. В Соглашении он обязался возвратить неотработанный гонорар в срок до 30 11 2018 г., я же в свою очередь должна отозвать жалобу с Палаты адвокатов. Я согласилась. Не смотря на мой отзыв жалобы Совет Палаты адвокатов применил меру дисциплинарной ответственности в виде замечания. Часть неотработанного гонорара адвокатом была возвращена мне позже указанного срока, оставшуюся часть адвокат так и не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Я данное соглашение исполнила, а адвокат опять частично. Я намерена подать исковое заявление на адвоката. Подскажите пожалуйста, на основании Соглашения об урегулировании разногласий или на основании какой статьи законодательства я могу составить исковое заявление? Какие исковые требования я могу предъявить данному адвокату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение