Какой в этом случае порядок обжалования по КоАП РФ? Мировым судьей было вынесено

постановление о прекращении дела об административном правонарушении, я как потерпевшая подала апелляцию в районный суд апелляция мне отказала, сейчас я собираюсь подавать на повторный пересмотр в областной суд.

Так вот если повторный пересмотр мне откажет, то куда дальше обжаловать сразу в надзор ВС РФ или председателю областного суда.

вопрос №16358027

Если вы подавали частную жалобу, то вот каковы последствия:

Цитата:
ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции.

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

2. В апелляционном определении должны быть указаны:

1) дата и место вынесения определения;

2) наименование суда, вынесшего определение, состав суда;

3) лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление;

4) краткое содержание обжалуемого решения суда первой инстанции, апелляционных жалобы, представления, представленных доказательств, объяснений лиц, участвующих в рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции;

5) обстоятельства дела, установленные судом апелляционной инстанции, выводы суда по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления;

6) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.

3. При оставлении апелляционных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы апелляционных жалобы, представления отклоняются.

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Цитата:
ГПК РФ Статья 335. Законная сила определения суда апелляционной инстанции.

Определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.

В вопросе вообще речь про другое идет, в вопросе я имею в виду КоАП, то есть дела об административном правонарушении.

вопрос №16358112

Гермиона, что вы имеете в виду под повторным пересмотром? По новым и вновь открывшимся? Если нет, то порядок по КоАП тот же что и по ГПК мировой - районный - областной - верховный.

Спасибо большое!!!

Как раз то, что я сказал выше. Всё правильно.

Спасибо большое!!!

Ну я имею в виду что после апелляции я смотрела на сайте суда там "административные правонарушения повторный пересмотр" то есть я на апелляционное решение подаю.

вопрос №16359687

Все правильно, данная жалоба подается уже в порядке надзора.

Спасибо большое!!!

Да, но если мне память не изменяет, после апелляции идёт кассация, а уже потом надзор.

Спасибо большое!!!

То есть с начало на повторный пересмотр, а потом председателю суда, а потом в надзор?

вопрос №16360633

Не, уже председателю апелляционного суда, а потом уже в надзор. Кстати, в самом определении они всегда пишут, куда и в какие сроки обжаловать.

Спасибо большое!!!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X